Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10

HP Color Inkjet Web Press T360

Производитель:
HP Scitex Corrugated Press
Тип оборудования:

Широкоформатные принтеры для печати на гофрокартоне и гофротаре

Краткое описание:

Высокопроизводительная рулонная цифровая печатная машина для изготовления книжной и газетной продукции, выпуска бюллетеней, каталогов, транзакционных документов, персонализированных рекламно-информационных материалов (транспромо).

Подробнее

Анонсирование в начале 2012 года машины HP Color Inkjet Web Press T360 стало очередным крупным шагом HP в сфере цифровой промышленной ролевой печати. Верхняя планка скорости печати оказалась поднятой до уровня 244 погонных метров в минуту. 

Основные особенности:

  • Новый принцип построения системы формирования изображений.
  • Усовершенствованная система обработки данных.
  • Две независимых, подряд установленных идентичных арочных печатных секции и две последовательно монтируемых за ними сушки.
  • Устройство переворота полотна между печатными секциями, обеспечивающее возможность двухсторонней печати по различным схемам, от 1+0 до 4+4, в любой последовательности.
  • Запечатываемое полотно движется справа налево в верхней части машины по транспортным валам (запечатанной стороной вверх во второй печатной секции), спускается вниз и с правой стороны заходит в арочную конструкцию печатного модуля, располагаясь под массивом печатающих головок.
  • Указанная схема проводки максимально увеличивает время перед тем, как уже запечатанной поверхности коснутся транспортные валы; позволяет установить натяжение полотна, выровнять его и удерживать на заданном расстоянии относительно печатающих головок.
  • Число задействуемых в сушках нагревателей зависит от типа бумаги и плотности печати.
  • Автоматический мониторинг процесса печати, цветовая калибровка и выравнивание печатающих головок путем сканирования контрольных шкал в реальном времени.

Производительность, м/мин
183 (в цветном режиме), 244 (в монохромном режиме)
Разрешение, dpi
Адресуемое 1200 (поперек полотна) х 600 (вдоль полотна)
Проводка полотна
Рулонная, непрерывная, с регулируемым натяжением
Тип материала для печати
Широкий диапазон стандартных офсетных и газетных бумаг без покрытия и оптимизированные для струйной печати бумаги с покрытием
Плотность материала, г/м2
40-350
Ширина полотна, мм
203-762
Ширина печати, мм
739
Длина печатного поля, см
27,94-182,88
Технология печати
HP Thermal Inkjet
Тип чернил

Водоосновные пигментные с закрепляющим праймером (BA)

Цветность чернил
CMYK + ВА
Печатающие головки
107,95 мм (4,25 дюйма), два ряда по 5 280 сопел, 1200 сопел на дюйм, 2х7 головок по ширине полотна на цвет
Размер капли, пл
6 (CMY и BA), 9 (K)
Ресурс
105/129 млн полноцветных/монохромных оттисков (Letter) в месяц
Входные форматы файлов
PDF 1.7, PDF/X-1a:2001, PDF/X-3:2002, PDF/X-3:2003, PDF/X-4, PDF/X-4p, PDF/X-5g, PDF/X-5pg, PDF/VT-1, PDF/VT-2, PDF/VT-2s, AFP/IPDS
Цифровая станция управления
HP SmartStream Elite Print Server for the HP T360 Color Inkjet Web Press
Операционная система
Microsoft Windows 2003 server R2 64 bit
Аппаратное обеспечение
HP Proliant DL360/380, BL460 G6 Servers, до 60 Tb хранящейся информации на каждый RIP
Ядро растрирования
Global Graphics Harlequin 8.2
Версия JDF
Digital ICS version 1.3
Управление цветом
ICC version 4.0, device link profiles, CMYK, advanced half-toning
Габариты (ВхДхШ), м
3,15х19x4,2
Условия эксплуатации
15-30°С для машины, температурные условия для HP Proliant Server указаны на сайте www.hp.com/go/proliant или согласуются с техническим представителем HP
Относительная влажность: 40-60%, пределы 15-80% (без конденсации)
Требования к электропитанию
Напряжение 440-480 В, 3-фазное. Потребляемая мощность (в нормальном режиме): 109 кВт
Расходные материалы
Печатающие головки: HP Printheads (отдельные для CMYK и BA). Поставка пигментных чернил HP в 200-литровых контейнерах (отдельные контейнеры для каждого цвета и закрепляющего праймера). 1 кассета с 10 комплектами для протирки головок
Опциональное оборудование/конфигурации
Для конкретных задач предлагаются специальные опции:
Тепловая способность сушки
Модуль намотки
Системы транспортировки материала
Версии компоновки рабочей станции
Система автоматической склейки полотна
ПО Ink Estimator
Модуль обработки JDF
Система увлажнения полотна
Опции послепечатной обработки доступны через партнеров в рамках программы HP Solutions
Гарантия
6 месяцев