Canon Customer party в Санкт-Петербурге
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Canon Customer party в Санкт-Петербурге

Все Новости
29 октября 2008

Kомпания "НИССА Центрум" организовала очередную встречу пользователей цифровых печатных машин Сanon. В этом году она была приурочена к выставке Canon Forte в Санкт-Петербурге.

Canon Customer party в Санкт-Петербурге
18 сентября 2008г. компания "НИССА Центрум" организовала очередную встречу пользователей цифровых печатных машин Сanon. В этом году она была приурочена к выставке Canon Forte в Санкт-Петербурге. Участниками мероприятия стали клиенты «НИССА Центрум» со всего Северо-Запада. Canon Customer Party – это уже добрая традиция, когда пользователи цифровых печатных машин Canon получают возможность узнать последние новости, поделиться опытом, идеями, а также пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.
Сначала все были приглашены на выставку Canon Forte, чтобы увидеть последние новинки Сanon в области оперативной печати. Там впервые в Санкт-Петербурге  была продемонстрирована флагманская модель в линейке цифрового печатного оборудования – высокопроизводительная цветная ЦПМ Canon ImagePRESS C7000VP. Оттиск без излишнего глянца, практически неотличимый от офсетного, стабильная цветопередача, широкий диапазон материалов из любого лотка (до 300 г/м2), постоянная производительность (4200 оттисков/час), низкая себестоимость с возможностью заключения сервисно-покопийного контракта - это лишь основные достоинства нового решения. Для малых и средних  тиражей, для печати цветопроб и фотопечати был показан Canon ImagePRESS C1. Он вызвал живой интерес и на выставке был заключен первый контракт на поставку этой машины в Санкт-Петербург. Также демонстрировались популярные системы Canon CLC 4040/5151 со скоростью 40/51 стр/минуту, разрешением 2400x1200 dpi x 8 bit и возможностью работы с различными дизайнерскими материалами.
Для всех гостей на выставке были проведены презентации, семинары, демонстрации оборудования в работе, даны ответы на технические и коммерческие вопросы. Дополнительно к сувенирам от Canon гости, приглашенные  компанией "НИССА Центрум", получили в подарок дисконтные карты, дающие право на приобретение расходных материалов Canon cо скидкой.
После деловой части на выставке в ресторане «Питер» состоялась традиционная вечеринка Canon Customer Party. Александр Аграновский, руководитель направления департамента цифрового печатного обрудования компании "НИССА Центрум", вручил авторизационный сертификат Canon  руководителю  отдела "Цифровое печатное оборудование" регионального представительства Нисса Центрум Северо-Запад Наталье Рожковой. Атмосфера общения в этом году была на удивление теплой и дружеской. Разговоры о проблемах полиграфии, интересных случаях и найденных нестандартных решениях шли до глубокой ночи. На встрече присутствовали директора таких известных компаний, как типографии  «А-принт» и «Вести», рекламные агентства «Галарт», «Медиамикс», «Продвижение» и другие. В адрес компании «НИССА Центрум» Санкт-Петербург и ее сотрудников было сказано немало теплых слов. По общему мнению, состоявшаяся встреча была полезна как для обмена опытом между полиграфистами, так и для развития взаимовыгодного сотрудничества между компанией «НИССА Центрум» и ее заказчиками.
Canon ImagePRESS
Вручение диплома Canon

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.