Canon imagePRESS С700 в типографии «Графит»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Canon imagePRESS С700 в типографии «Графит»

Все Новости
25 июня 2015

Компания «НИССА Центрум» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C700 в московской типографии «Графит». Она была выделена из офсетной типографии «АРТСТИЛЬ ПОЛИГРАФИЯ» и специализируется на цифровой печати.

Canon imagePRESS С700 в типографии «Графит»

По словам генерального директора компании «Графит» Антона Кащавцева: «Мы занимаемся полиграфией с 1997 года. Офсетное производство сейчас оснащено Heidelberg Speedmaster SM 74-5. Некоторое время назад мы ощутили спрос на печать коротких тиражей. И приняли решение приобрести цифровую печатную машину. Рассмотрев несколько ЦПМ средней производительности от Xerox 75, Konica-Minolta 1070/1085 и Canon 700/800, мы остановили свой выбор на Canon imagePRESS C700. Мы сделали тесты на различных бумагах, эта модель показала хорошее совмещение лица с оборотом. Нам понравилась качественная печать как на гладких, так и фактурных материалах. А также возможность печатать баннеры большого формата. Для нашей типографии мы купили стандартную комплектацию с навесным контроллер EFI G100. Пуско-наладочные работы были выполнены инженером компании «НИССА Центрум» и заняли 2 дня, включая инструктаж».

Читайте подробности инсталляции Canon imagePRESS C700 здесь.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.