Canon поглощает Oce
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Canon поглощает Oce

Все Новости
16 ноября 2009

Компания Canon выражает намерение приобрести 100% находящихся в обращении акций Осе.

Canon поглощает Oce

Компания Canon выражает намерение приобрести 100% находящихся в обращении акций Осе. Компании Canon и Oce опубликовали совместный пресс релиз. Из него следует, что предложение предусматривает значительную премию к сложившейся цене акций Oce, полностью поддержано менеджментом Осе и позитивно воспринято крупными акционерами Осе. В результате анонса акции Oce уже выросли на 68,6% до 8,54 евро, выйдя на уровень июля прошлого года.

Компания Oсе останется самостоятельным подразделением в составе Canon с сохранением торговой марки и штаб квартирой в Венло (Нидерланды). Oсе будет отвечать за широкоформатную печать, коммерческую печать и бизнес услуги. Подразделение Oсе будет и дальше поддерживать хорошо известный бренд Осе на всех рынках, на которых продолжит работу. Офисные решения Осе планируется  интегрировать в подразделение Office Imaging Products (OIP) компании Canon.

Процесс интеграции Canon и Ocе намерены провести за 3 года. Его цель скоординировать и оптимизировать работу подразделений продаж, сервиса, маркетинга, исследований, производства и логистики. Интеграция  продаж и сервиса будет проводиться совместной командой по регионам для реорганизации работы структурных подразделений OIP и Oce.

В результате слияния Canon и OCE объединенная компания планирует стать производителем №1 в печатной индустрии с широкой региональной сетью как в Азии, так и в Европе и США.

Группа «НИССА» – премиум-партнер корпорации Canon по продвижению цифровых систем цветной печати на территории России, Украины и Казахстана.

«Нисса Центрум» - дистрибьютор Oce в России.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.