Демо-центр HP Indigo в Барселоне отпраздновал открытие новой площадки
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Демо-центр HP Indigo в Барселоне отпраздновал открытие новой площадки

Все Новости
24 марта 2015

17-19 марта, в Барселоне, в демо-центре Hewlett-Packard, состоялось знаменательное событие: открытие новой обновленной площадки — HP Graphics Experience Center.

Демоцентр расположен в головном офисе HP региона EMEA, имеющем самый большой научно-исследовательский центр и лабораторию в Старом Свете.

Более 3000 специалистов работают в Graphic Experience Center и более 450 из них в отделе НИОКР. Компания HP трансформировала свой бывший демоцентр в клиенто-ориентированную площадку, где теперь представлено около 60 законченных решений для полиграфии и печати от HP и партнеров. Площадь нового демоцентра составляет 6000 кв.м, что в два раза больше существовавшего ранее.

Во время церемонии открытия HP представило свои последние достижения, а также стратегию развития цифровой печати: широта предлагаемых решений в области печати и полиграфии, комплексный подход и инновации позволяют компании HP занимать лидирующие позиции на рынке цифровой печати.

Чем еще запомнилось открытие обновленного демоцентра в Барселоне? Читайте здесь!

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.