Отдел продаж : +7 (495) 956-77-19 Сервис : +7 (495) 956-95-10
Флексографическая печать

Флексомашина Label Source YTP-F6-370-8 в типографии «Докторпринт», Калининград

Все Новости
12 мая 2026
В апреле 2026 г. специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» успешно завершили пусконаладочные работы в типографии «Докторпринт», Калининград. Машина флексографской печати Label Source YTP-F6-370-8 принята в эксплуатацию.
Флексомашина Label Source YTP-F6-370-8 в типографии «Докторпринт», Калининград

Сотрудники компании «Докторпринт» на фоне Label Source YTP-F6-370-8. Слева Важенин Олег Алексеевич, генеральный директор компании.

Конфигурация машины: 370 мм, 8 красок, комбинированные сушки UV / горячий воздух, делам/релам с переворотом полотна, модуль холодной фольги и ламинации, сервоприводный модуль высечки с фронтальной загрузкой магнитных цилиндров для быстрой их смены, автоматическая приводка по камерам.

Олег Алексеевич Важенин: «После поломки программного обеспечения американского оборудования и невозможности наладки, в связи отказом технического обеспечения, очень основательно подошли к выбору станка. Пообщались с коллегами, проанализировали все основные предлагаемые машины из Китая, особенно в плане сервисного обслуживания. После посещения выставки в Китае и встречи с производителем Label Source, остановили выбор на печатной машине Label Source, в необходимой нам для региона конфигурации. Машину получили в срок, с ответственными инженерами «Нисса Центрум», осуществлявшими запуск и обучение и сейчас на связи, оказывается техническая консультация по возникающим вопросам. Машина уже в работе, теперь мы сможем удовлетворить все потребности в маркировке продукции самых взыскательных к качеству заказчиков» .

«Докторпринт» специализируется на полиграфических решениях для производителей этикетки, упаковки и рекламной продукции, полностью обеспечивая разработку дизайна, печать тиража, послепечатную обработку и оперативную доставку заказа. Компания работает на рынке с 2005 г, использует современное оборудование ведущих мировых брендов, и предлагает своим заказчикам широкий ассортимент продукции — от промышленных этикеток и стикеров до буклетов и картонной упаковки, что позволяет оптимально сочетать высокое качество, короткие сроки и доступные цены для каждого клиента.

Новости компании НИССА Центрум

Реализованные проекты, анонсы выставок и мероприятий 

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.