HP Indigo 5500 – теперь и на Урале
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo 5500 – теперь и на Урале

Все Новости
02 сентября 2009

Компания «НИССА Центрум» сообщает об очередной инсталляции цифровой офсетной машины HP Indigo 5500 в типографии ИМАГО, Челябинск.

HP Indigo 5500 – теперь и на Урале
Компания «НИССА Центрум» сообщает об очередной инсталляции цифровой офсетной машины HP Indigo 5500 в типографии ИМАГО, Челябинск.
Этот проект показателен в первую очередь именно как иллюстрация динамичного развития типографии, сделавшей ставку на передовые цифровые технологии печати. Выйдя на рынок услуг дизайна и проектирования в Челябинске более 10 лет тому назад, в 2009 году компания приняла решение о создании собственной производственной базы, став, таким образом, полиграфическим предприятием полного цикла.
Цифровая офсетная машина HP Indigo 5500

Цифровая офсетная машина HP Indigo 5500

Начав с проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя цифровой печатной машины Canon CLC 4040 и развитого комплекса послепечатного оборудования, включающего в себя автоматическую резальную машину Duplo DC-615 и клеевую – SBL Great 39AM, типография ИМАГО сумела в сложных рыночных условиях не только сохранить наработанную ранее  клиентскую базу, но и увеличить количество выполняемых заказов.
Эти шаги позволили компании продолжить динамичное развитие, результатом которого стало приобретение высокопроизводительной системы цифровой офсетной печати второго поколения HP Indigo 5500. Эта машина способна решать самый широкий круг задач – от производства высококачественной рекламной продукции с возможностью персонализации до печати фотокниг. HP Indigo 5500 ориентирована на загрузку в режиме 24/7, позволяет максимально быстро перестраиваться с тиража на тираж и обеспечивает качество печати, удовлетворяющее самым высоким требованиям заказчиков. Скорость печати системы составляет до 2000 оттисков формата А3 в час.
Цифровая офсетная машина HP Indigo 5500 в типографии Имаго

Цифровая офсетная машина HP Indigo 5500 в типографии Имаго

«Кризис – это время для того, чтобы научиться работать и наладить собственный производственный процесс» – этими словами директор типографии ИМАГО Елена Байтингер обозначила планы компании на ближайшее время после запуска первой цифровой машины Canon. Как показала практика, компания активно реализует намеченные планы и в ближайшее время способна стать ведущим оператором полиграфических услуг в Уральском регионе.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.