HP Indigo 6800 установлена в московской типографии «МегаФлекс»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство этикетки

HP Indigo 6800 установлена в московской типографии «МегаФлекс»

Все Новости
17 ноября 2020

Специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию цифровую печатную машину HP Indigo 6800 в компании «МФ Холдинг», Москва. Установленная ЦПМ включает опцию 6K Value Pack for WS6800/6900 и, таким образом, будет дооснащена до всех спецификаций и возможностей ранее анонсированной HP Indigo 6K.

HP Indigo 6800 установлена в московской типографии «МегаФлекс»

Мастер цифрового участка «МФ Холдинг» Виктор Суздалев работает с HP Indigo 

Машина поставлена в максимальной 7-красочной конфигурации, включает устройство праймирования в линию ILP, новейший DFE HP Production Pro for Labels&Packaging, Color Automation Package для автоматического профилирования машины и ряд других опций. 

Директор по развитию «МФ Холдинг» Александр Кузнецов: «Новая машина дополнит парк оборудования для цифровой печати этикетки, так как именно это направление наиболее активно развивается в нашей типографии».

Вновь установленная ЦПМ стала уже второй HP Indigo, работающей в типографии «МФ Холдинг». Она присоединилась к HP Indigo 6800, запущенной в эксплуатацию в ноябре 2016 г. и принесшей МФ Холдинг награду в отраслевом конкурсе PART AWARDS и, главное, множество новых клиентов. Быстрый рост цифровой загрузки в 2020 г и привел Мегафлекс к решению удвоить производственные мощности в цифровой печати. 

Типография «МФ Холдинг» — один из российских лидеров в производстве узкорулонной самоклеящейся этикетки. Услуги типографии - цифровая печать, в том числе с персонализацией, флексопечать дизайн этикетки и финишная обработка  - ламинация, тиснение, конгрев фольгой, перфорация, создание скретч слоя.

См также более раннюю статью  Александра Кузнецова Ощущение необходимости покупки цифровой машины

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.