HP Indigo приглашает на выставку Photokina.
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo приглашает на выставку Photokina.

Все Новости
18 августа 2008

Раз в два года более 160 тысяч посетителей из 140 стран мира собираются на Международную Выставку Достижений в Области Кино и Фотографии Photokina. В этом году она будет проходить в Кёльне (Германия) 23-28 сентября. В рамках выставки компания HP представит передовые решения в области цифровой печати фотокниг и фотоальбомов.

Раз в два года более 160 тысяч посетителей из 140 стран мира собираются на Международную Выставку Достижений в Области Кино и Фотографии Photokina. В этом году она будет проходить в Кёльне (Германия) 23-28 сентября.
В рамках выставки компания HP представит передовые решения в области цифровой печати фотокниг и фотоальбомов.
HP – один из крупнейших участников Photokina. Будучи безоговорочным лидером в сфере оборудования для цифровой печати фотокниг и фотоальбомов, компания продолжает активно развивать данный рынок, предлагая всё новые разработки. Свой выбор в пользу технологии HP Indigo для печати фотопродукции уже сделали такие гиганты фото-бизнеса, как CeWe Colors (Германия), Shutterfly (США), Albumprinter (Нидерланды) и многие другие. В России активно развивает направление печати фотоальбомов с использованием двух машин HP Indigo 5500 группа компаний «Фотохолдинг» с проектом netprint.ru.
В этом году на стенде компании HP площадью 1350 кв.м. можно будет увидеть печатную машину HP Indigo press 5500 в шестикрасочной конфигурации, работающую в линию с лакировальным устройством HP UV Coater. Также будут представлены ряд финишных и программных решений от партнеров компании, ориентированных на выпуск разнообразной фотопродукции.
На стенде HP будут работать специалисты компании «НИССА Центрум» - официального дистрибутора HP Indigo в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.