Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon

Все Новости
22 марта 2011

По словам заместителя руководителя отдела дизайна и полиграфии Евгения Ушакова, «После длительного и кропотливого анализа рынка полиграфического оборудования, сопоставления цен и качества, «выносливости» и с учетом предполагаемых объемов печати было принято решение о приобретении модели следующего поколения Canon CLC 4040».

Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon

В 2007 году Издательский дом Уральской Государственной Юридической Академии (УрГЮА) приобрел свою первую профессиональную цветную цифровую машину -  тогда ею стала Canon CLC 3220. На ней стали выполняться самые разнообразные заказы на изготовление полноцветной продукции: обложки для книг, флаеры, буклеты, наклейки, листовки, раздаточный материал, бланки, визитные карточки, открытки, благодарственные письма, грамоты, плакаты и многое другое.

Canon CLC 4040 в Издательском доме Уральской Государственной Юридической Академии

К 2010 году объем печати значительно увеличился. Причиной тому стало оформление фирменного стиля Академии и печать отдельных буклетов для каждого структурного подразделения, а также общее увеличение числа поздравительных адресов, презентационных работ и эскизов памятных подарков к юбилею Академии в 2011 году. В связи с этим в конце 2010 г. перед Издательским домом остро встала задача приобретения второй цифровой машины. По словам заместителя руководителя отдела дизайна и полиграфии  Евгения Ушакова, «После длительного и кропотливого анализа рынка полиграфического оборудования, сопоставления цен и качества, «выносливости» оборудования и расчета предполагаемых объемов печати, было принято решение о приобретении  модели следующего поколения - Canon CLC 4040».

Цветная система профессиональной печати Canon CLC 4040 – это известное и распространенное среди отечественных копировальных салонов, издательских центров и типографий решение для оперативного выпуска полиграфической продукции небольшими тиражами. CLC 4040 отличается высоким качеством печати (1200 x 1200dpi х 8 bit), хорошей производительностью (40 цветных стр/мин) и доступными первоначальными инвестициями. Сотни российских пользователей уже оценили его возможности работы с плотными и дизайнерскими материалами, удобный формат печати, простоту и надежность работы.

В начале 2011 года цветная цифровая система Canon CLC 4040 в конфигурации принтер/сканер/копир была установлена специалистами компании «НИССА Центрум» и заработала в Издательском доме. Полноцветная печать бланков, буклетов, презентационной продукции, обложек для книг, открыток и визиток стала осуществляться быстрее и с более высоким качеством. Благодаря ее запуску была выполнена главная задача, которая стояла перед предприятием: снизилась нагрузка на уже установленное оборудование и увеличился общий объем выпускаемой продукции.

Компания «НИССА Центрум» - Премиум партнер компании Canon в России. Получить более подробную информацию можно в ближайшем региональном представительстве компании «НИССА ЦЕНТРУМ» или на сайте www.best-color-copier.ru.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.