Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon

Все Новости
22 марта 2011

По словам заместителя руководителя отдела дизайна и полиграфии Евгения Ушакова, «После длительного и кропотливого анализа рынка полиграфического оборудования, сопоставления цен и качества, «выносливости» и с учетом предполагаемых объемов печати было принято решение о приобретении модели следующего поколения Canon CLC 4040».

Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon

В 2007 году Издательский дом Уральской Государственной Юридической Академии (УрГЮА) приобрел свою первую профессиональную цветную цифровую машину -  тогда ею стала Canon CLC 3220. На ней стали выполняться самые разнообразные заказы на изготовление полноцветной продукции: обложки для книг, флаеры, буклеты, наклейки, листовки, раздаточный материал, бланки, визитные карточки, открытки, благодарственные письма, грамоты, плакаты и многое другое.

Canon CLC 4040 в Издательском доме Уральской Государственной Юридической Академии

К 2010 году объем печати значительно увеличился. Причиной тому стало оформление фирменного стиля Академии и печать отдельных буклетов для каждого структурного подразделения, а также общее увеличение числа поздравительных адресов, презентационных работ и эскизов памятных подарков к юбилею Академии в 2011 году. В связи с этим в конце 2010 г. перед Издательским домом остро встала задача приобретения второй цифровой машины. По словам заместителя руководителя отдела дизайна и полиграфии  Евгения Ушакова, «После длительного и кропотливого анализа рынка полиграфического оборудования, сопоставления цен и качества, «выносливости» оборудования и расчета предполагаемых объемов печати, было принято решение о приобретении  модели следующего поколения - Canon CLC 4040».

Цветная система профессиональной печати Canon CLC 4040 – это известное и распространенное среди отечественных копировальных салонов, издательских центров и типографий решение для оперативного выпуска полиграфической продукции небольшими тиражами. CLC 4040 отличается высоким качеством печати (1200 x 1200dpi х 8 bit), хорошей производительностью (40 цветных стр/мин) и доступными первоначальными инвестициями. Сотни российских пользователей уже оценили его возможности работы с плотными и дизайнерскими материалами, удобный формат печати, простоту и надежность работы.

В начале 2011 года цветная цифровая система Canon CLC 4040 в конфигурации принтер/сканер/копир была установлена специалистами компании «НИССА Центрум» и заработала в Издательском доме. Полноцветная печать бланков, буклетов, презентационной продукции, обложек для книг, открыток и визиток стала осуществляться быстрее и с более высоким качеством. Благодаря ее запуску была выполнена главная задача, которая стояла перед предприятием: снизилась нагрузка на уже установленное оборудование и увеличился общий объем выпускаемой продукции.

Компания «НИССА Центрум» - Премиум партнер компании Canon в России. Получить более подробную информацию можно в ближайшем региональном представительстве компании «НИССА ЦЕНТРУМ» или на сайте www.best-color-copier.ru.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В последние годы одним из магистральных направлений развития России стала тотальная цифровизация взаимодействия государства с гражданами и бизнесом. Прошлым летом меня лично приятно поразило, насколько легче стало с сайтом госуслуг поменять регистрацию по месту жительства, а тем более получить справку. Думаю, на много порядков важнее, что и государство оценивает промежуточные результаты процесса цифровизации строго положительно. В течение последних пяти лет поступление налогов в реальном выражении выросло в 1,4 раза, заметно опережая рост ВВП. ФНС связывает это с внедрением автоматизированной системы, объединяющей разрозненные налоговые данные. В результате контрольно-кассовой реформы зарегистрировано 3,2 млн онлайн-касс — 2,5 раза больше, чем до реформы. При этом не возникло сколь-нибудь заметного роста недовольства налогоплательщиков, ведь реформа позволила ликвидировать кассовую отчетность, число налоговых проверок сократилось в четыре раза с 2016 г. В этой ситуации не станет сюрпризом тот факт, что государство будет и далее продолжать внедрение в экономику все более развитых механизмов автоматического контроля за движением товарно-материальных ценностей. Всего через несколько лет абсолютно все, что продается и покупается, будет отслеживаться по всей цепочке от производителя сырья до продажи конечному потребителю. Для этого товар должен быть както уникально идентифицирован.

Столь длинное предисловие — для понимания того, что процесс не остановить — просто потому, что для государства он крайне важен.