Компания «НИССА Центрум» примет участие в IV выставке-конференции On Demand Russia 2011
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Компания «НИССА Центрум» примет участие в IV выставке-конференции On Demand Russia 2011

Все Новости
25 августа 2011

На стенде компании «НИССА Центрум» будут показаны решения компаний Canon и OCE (Canon Group) для цветной и монохромной печати, а также ряд решений для послепечатной обработки.

Компания «НИССА Центрум» примет участие в выставке-конференции On Demand 2011 с 7 по 12 сентября 2011 года. Она пройдет совместно с Московской международной книжной выставкой-ярмаркой в павильоне №75 ВВЦ.

На стенде компании «НИССА Центрум» будут показаны решения компаний Canon и OCE (Canon Group) для цветной и монохромной печати, а также оборудование для послепечатной обработки фирмы H.-H. Schmedt. Вместе эти машины могут быть использованы для печати обложек и цветных вставок, книжного блока и др. Такой комплекс будет востребован для производства книг малыми тиражами, а также в сфере оперативной полиграфии.

8 сентября 2011 в рамках конференции On Demand на сессии «Технологические возможности современных монохромных и цветных цифровых печатных машин» будут представлены два доклада специалистов компании «НИССА Центрум», посвященные вопросам оперативной печати книг. С докладом «Современные решения для печати книжного блока, обложек и цветных вставок при организации собственного производства книг», выступит Александр Аграновский, руководитель направления цифрового печатного оборудования. Второй доклад руководителя направления послепечатного оборудования Филиппа Шипкова развивает тему «Книга по требованию. Решения для изготовления книг в твердом переплете».

Цифровая печатная машина imageRUNNER ADVANCE 9060

В ходе выставке будет продемонстрирована новая разработка компании Canon - imageRUNNER ADVANCE 9060Pro. Модель относиться к классу “Light production” (ЦПМ с высоким качеством печати и низкой себестоимостью). Оборудование позволяет печатать 60 цветных страниц в минуту при разрешении 1200х1200 dpi, 256 полутонов, на мелованных и немелованных бумагах плотностью до 300 г/м2 и форматах до SRA3 (330,2х487,7 мм). Она будет укомплектована профессиональным контроллером EFI и буклет-финишером для выпуска брошюр.

Также будет представлена уникальная цифровая печатная машина Canon imagePRESS C1+, главной особенностью которой является наличие 5-го прозрачного тонера, дополняющего стандартный CMYK. Благодаря этой технологической особенности Canon imagePRESS C1+ не имеет аналогов в своем классе. Новый тонер может использоваться для покрытия оттиска и получения эффекта «лакирования». С его помощью можно добиться и других интересных решений путем выборочного нанесения тонера на поверхность: печатать различные водяные знаки, создавать эффект металлизированной поверхности различных цветов, комбинировать сочетания глянцевых и матовых областей для расстановки акцентов в макете.

Высокоскоростная монохромная ЦПМ для печати по требованию Oce VarioPrint™ 6000 Ultra

Впервые в России на выставке будет показана новая монохромная ЦПМ OCE VarioPrint 6000 Ultra. Ее скорость - 314 изображений в минуту – самая быстрая в мире среди листовых ч/б ЦПМ. Применяемая  уникальная технология ОСЕ Gemini (лист одновременно запечатывается с двух сторон двумя печатными головами) обеспечивает идеальное совмещение лица с оборотом, что особо важно при двусторонней печати. Низкая себестоимость, вакуумная подача, печать на различных материалах, включая мелованную бумагу, возможность выдерживать пиковые нагрузки до 10 000 000 оттисков в месяц позволяют применять ЦПМ OCE VarioPrint 6000 Ultra для выпуска книг и учебной литературы в различных типографиях и издательских центрах.

Комплекс оборудования Schmedt будет представлен широким ассортиментом машин, составляющих законченные технологические цепочки по изготовлению книг в твердом переплете малыми тиражами, реставрации книг, изготовлению подшивок периодических изданий и других переплетных работ. Эти комплексы особенно эффективны в случаях, когда применение автоматических линий неэффективно или невозможно, а также при создании единичных эксклюзивных изданий.

Ждем Вас на нашем стенде на выставке в IV выставке-конференции On Demand Russia 2011!

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.