Kornit Digital ещё доступнее!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Kornit Digital ещё доступнее!

Все Новости
22 сентября 2006

Израильская компания Kornit Digital, развивая успех своей уникальной технологии, на днях представила обновления в линейке цифровых машин для печати по готовой одежде и крою – модели Kornit 932 и 932DS.

Kornit 932DS доступная цена, печать по ткани, футболкам цифроваяИзраильская компания Kornit Digital уже успела стать широко известной по всему миру своим оборудованием для промышленной цифровой печати по одежде и крою, аналогов которому до сих пор не существует. На данный момент качество печати Kornit по темным и светлым материалам недостижимо ни для одной другой цифровой технологии.

Однако если прежние модели машин Kornit были предназначены  крупным предприятиям с соответствующими объемами производства, то новые машины 932 и  932DS призваны  сделать уникальные технологии  Kornit доступными  компаниям которые еще не вышли на большие объемы и ограничены в свободных средствах. Машины  Kornit 932 и  932DS позволят им, не жертвуя ассортиментом и качеством продукции,  рентабельно работать с  относительно небольшими объемами заказов.

Основными отличиями машины серии 932 является их меньшая (по сравнению с серией 931) производительность, меньший формат печати и значительно более доступная цена. Все остальные  преимущества технологии Kornit, включая высочайшее качество печати на широком спектре материалов, низкую себестоимость продукции, надежность конструкции и возможность печати по темным материалам сохранились.

Основные изменения состоят в следующем:  новые машины оснащены одним загрузочным столом. Максимальная запечатываемая область составляет 35х45см. Kornit 932 оснащена четырьмя печатающими головами Spectra и может печатать исключительно красками CMYK по светлым материалам со скоростью до 100 изделий в час.  Модель Kornit 932DS может печатать по темным материалам с применением белой краски, для которой используется  4 печатающих головки.

Оборудование для цифровой печати по ткани и одежде Kornit новая цена
Новинки  весьма компактны,  их габаритные  размеры:1.4x1.1x1.5 м. Для управления Kornit 932 необходим всего один оператор.

С появление серии Kornit 932 можно с ещё большей уверенностью заявить, что цифровые технологии неумолимо  вытесняют традиционные способы печати в тех сегментах, где требуется оперативность, высокое качество и максимальная гибкость. Отсутствие процессов допечатной подготовки, фотографическое качество печати, превосходная печать белой краской, а также минимальные требования к персоналу и помещению делают преимущество цифровых печатных машин Kornit безоговорочным для коротких и средних тиражей, а новая, более доступная серия машин Kornit 932 сделала эти преимущества актуальными  и для среднего бизнеса.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.