Крупнейший контракт HP Indigo
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Крупнейший контракт HP Indigo

Все Новости
09 июня 2008

Компанией HP Indigo подписан самый большой за время ее существования контракт на поставку цифровых офсетных печатных машин

Компанией HP Indigo подписан самый большой за время ее существования контракт на поставку цифровых офсетных печатных машин

HP Indigo побили свой рекорд, подписав многомиллионный контракт на поставку 36 цифровых офсетных машин различных моделей в американскую компанию Consolidated Graphics (Хьюстон, шт. Техас).

Вице-президент департамента Indigo компании HP г-н Алон Бар-Шани заявил, что эта сделка будет самой крупной, которая когда–либо совершалась HP Indigo.

Consolidated Graphics представляет собой сеть из 69 отделений расположенных в 27 странах мира. Наибольшее число отделений компании расположено в Соединенных Штатах, Канаде и Чешской Республике. Компания будет использовать новые машины для производства широкого спектра полиграфических работ, и в особенности – для печати фотокниг.

Поставка также включает три сервера печати HP SmartStream Ultra, которые помогут Consolidated Graphics внедрить машины HP Indigo в общий рабочий процесс.

Семь из 36 приобретенных машин – это только что анонсированные HP Indigo press 7000. все вместе они пополнят парк оборудования компании, уже включающий в себя 19 различных моделей цифровых офсетных печатных машин HP Indigo.


Инсталляции приобретенного Consolidated Graphics оборудования намечены на июнь. Первые запуски пройдут в Чехии в пражском отделении компании.

«Непревзойденное качество технологии HP Indigo позволяет фирмам подобным Consolidated Graphics повышать свои и без того высокие темпы развития путем удовлетворения растущего спроса на цифровую печать с фотокачеством и печать переменных данных», - добавил г-н Алон Бар-Шани.

"НИССА Центрум" - официальный дистрибутор HP Indigo в россии и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.