Летние инсталляции Canon CLC 3200 – CLC 3220
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Летние инсталляции Canon

Все Новости
02 августа 2005

Продолжение популярной среди полиграфистов всего мира линейки Canon CLC 3200 –CLC 3220 быстро завоевывает признание среди российских профессионалов оперативной цифровой печати

Canon CLC 3220 на стенде Сохранив все преимущества предыдущей модели (восковый тонер, дающий превосходный матовый оттиск и большие возможности для послепечатной обработки, способность  работать на плотных материалах, модульность конструкции) Canon   CLC 3220 предоставляет пользователям дополнительные возможности благодаря опциональному   растровому процессору на базе Adobe CPSI ColorPASS Z3000 и использованию технологии MEAP(Multifunctional Embedded Application Platform – мультифункциональная платформа для встроенных приложений). Технология MEAP позволяет разрабатывать интерфейсы, облегчающие и ускоряющие работу с оборудованием. С помощью приложений на языке Java можно управлять основными функциями устройства, получать и сохранять настройки, создавать и отображать пользовательский интерфейс, в том числе и на удаленном Web-браузере, а также осуществлять многие другие функции. Параллельная обработка данных позволяет машине эффективно выполнять несколько задач одновременно.

В Canon CLC 3220 предусмотрены широкие возможности по работе с цветом оттиска, рассчитанные на профессиональных пользователей. С целью расширения возможностей системы на основе Canon CLC 3220 и ColorPASS-Z3000, предлагается несколько опций: программа спуска полос DocBuilder Pro, набор Graphic Arts Package, включающий средства для точной подстройки цвета оттиска, а также EFI Color Profiler, необходимый для создания цветовых профилей устройств. Кроме выбора различных видов цветоделения и профилей устройств, доступны функции треппинга, тоновой коррекции, различные виды растра и многие другие функции, позволяющие получать продукцию высокого уровня качества. Таким образом, удается полностью использовать преимущества нового тонера с расширенным цветовым охватом.

При работе с CLC 3220 количество ручных операций при печати на плотных бумагах сведено к минимуму, а гарантированная максимальная плотность запечатываемого материала достигает 253 г/м2 и выше при максимальном формате SRA3+. Машина делает 32 цветных и черно-белых оттиска в минуту. Такая высокая производительность обусловлена применением нового механизма и скоростных контроллеров печати от компании EFI. На скорости  работы машины  положительно сказалось использование двухлучевой схемы экспонирования и применение новой оптической системы.

Canon CLC 3220 в типографии В России Canon CLC 3220  впервые  был показан на стенде группы «НИССА» во время выставки Digiprintmedia-2005 и весьма быстро стал очень популярным. Только в начале лета  обладателями систем  цветной цифровой печати Canon CLC 3220 стали несколько московских компаний (фирмы «ПАИС», «Шамта», «Графитекс», акционерное общество «Московская лизинговая компания»), салон оперативной полиграфии «Оникс» (Санкт-Петербург), «NRG принт» (Киев),  а также воронежская фирма  «Альфа Дизайн».

Практически все покупатели CLC 3220 намерены использовать его для выпуска разнообразной  печатной продукции  короткими тиражами и с использованием  фактурных материалов. Так, например  «Графитекс», работающий  на рынке оперативной полиграфии с апреля 2005 года, специализируется  на коротких тиражах визиток, листовок, буклетов, открыток, флайеров, а также тиражировании CD, DVD. Здесь прекрасно реализуют высокий потенциал CLC 3220, в частности – способность  высокоскоростной и качественной печати на плотных и фактурных бумагах – машина  активно используется для печати конвертов под CD на разнообразных картонах. Другой московский клиент «НИССА»  - типография «Шамта»,  является одним из лидеров российского рынка многокрасочных этикеток, изготавливаемых методом горячего тиснения. Собственная производственная база типографии включает в себя офсетное и флексографское оборудование, машины для горячего тиснения и термотрансферные принтеры, машины для трафаретной печати с возможностями выборочного и сплошного лакирования, вырубная машина и многое другое. Среди такого внушительного парка нашлось и место  Canon CLC 3220. Он используется для оперативной печати по требованию, а также для изготовления персонализированной продукции и пробных образцов рекламной полиграфии.  В кивской  фирме «NRG принт» Canon CLC 3220  будет использоваться не только для печати визиток, флаеров или буклетов, но и для изготовления цветопроб.

Группа «НИССА» - системный партнер Canon по системам оперативной печати Canon CLC 3220/2620 на территории СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.