Линия трафаретной печати SPS в Твери
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Печать

Линия трафаретной печати SPS в Твери

Все Новости
12 января 2006

Автоматические трафаретные печатные машины немецкой компании SPS Rehmus становятся все более популярными у отечественных полиграфистов. В числе последних инсталляций машин SPS Rehmus – запуск линии трафаретной печати на базе машины SPS Cyberpress CP1 оснащенной УФ-сушкой и стапельной приемкой на производстве типографии «Гамма-Пресс» (г. Тверь)

Линия SPS в компании Автоматические трафаретные печатные машины немецкой компании SPS Rehmus становятся все более популярными у отечественных  полиграфистов предлагающих услуги по печати лотерейных билетов, открыток, календарей, стикеров, POS-материалов, деколей, трансферов и отделке печатной продукции  путем выборочного УФ-лакирования.
В числе последних инсталляций машин SPS Rehmus – запуск линии трафаретной печати на базе машины SPS Cyberpress CP1 оснащенной УФ-сушкой и стапельной приемкой на производстве типографии «Гамма-Пресс» (г. Тверь),  специализирующейся на изготовлении этикеточной и рекламной продукции.
Cyberpress CP1– одна из последних разработок компании SPS Rehmus, созданная для печати больших объемов работ, требующих самого высокого качества и сжатых сроков исполнения. Как и все машины  SPS, CyberPress сочетает в себе высокую скорость и качество печати, уникальное оснащение и удивительную легкость в работе. Установка линии SPS, собранной по специальному заказу для работы с этикеточной бумагой плотностью  80 г/м2, позволит «Гамма-Пресс»  расширить ассортимент продукции за счет печати этикеток с выборочным УФ-лакированием и применением глиттеров.

Формный участок типографии был дооснащен оборудованием швейцарской Grunig-Interscreen AG: пневматической двухконтурной натяжной системой G 202, высокоточной автоматической машиной для нанесения фотоэмульсии на трафаретные формы G 404 и копировальной рамы комбинированной с сушильным шкафом Beltron Vacucop BCS B2.

В «Гамма-Пресс» с помощью специалистов «НИССА Центрум» в краткие сроки освоили машину и произвели печать нескольких пробных тиражей, подтвердив соответствие показателей скорости и качества заявленное производителем. Cyberpres CP1 способна запечатывать листы форматов от 25х30 см до 52х72 см с максимальной скоростью до 3600 оттисков в час, а универсальный самонаклад быстро переключается со ступенчатой подачи на последовательную, позволяя легко справляться с самыми сложными материалами.

 «НИССА Центрум» - официальный дистрибутор  SPS Rehmus в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.