MGI Meteor DP60 Pro в «Картдизайне»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

MGI Meteor DP60 Pro в «Картдизайне»

Все Новости
18 июля 2011

Специалисты фирмы «НИССА ЦЕНТРУМ» осуществили поставку и ввод в эксплуатацию промышленной цифровой печатной машины MGI Meteor DP60 PRO в компании “Картдизайн” в Новосибирске.

MGI Meteor DP60 Pro в «Картдизайне»

Специалисты фирмы «НИССА ЦЕНТРУМ» осуществили поставку и ввод в эксплуатацию промышленной цифровой печатной машины MGI Meteor DP60 PRO в компании “Картдизайн” в Новосибирске.  MGI Meteor – это универсальная цифровая машина французской компании MGI c высоким качеством печати (2400 dpi, 200 lpi). В отличие от всех остальных ЦПМ она предназначена для печати как на различных бумагах плотностью до 350 г/м2 (офсетные, мелованные, дизайнерских с глубокой фактурой) и конвертах, так и даже на пластиках и других невпитывающих материалах плотностью до 400 мкн. Максимальный формат подаваемого материала 330х650 мм (опционально до 330х1020мм)! Это дает уникальную для цифровых машин такого класса возможность печатать форматом больше чем SRА3 (брошюры в три сложения, баннеры и пр). Машина оснащена самонакладом на 3000 листов с вакуумной подачей и системой терморегулируемого воздухораздува и удобным приемным накопителем на 6000 листов. Ультразвуковой датчик контроля исключает попадание двойного листа на печать. Специально разработанный стол бокового равнения с шариковыми направляющими вместе с прямым проходом листа позволяют достичь высокой точности приводки изображения ±0,2 мм. Уникальная, разработанная MGI система предварительного нагрева подаваемого материала с помощью ИК-излучения, обеспечивает качественную печать на сложных материалах. Скорость  (до 3900 страниц формата А4 в час) и надежная конструкция гарантируют производительность до 600 000 оттисков в месяц.

  MGI Meteor DP60 PRO в компании “Картдизайн”

По словам руководителя компании “Картдизайн” Николая Александровича Самойлова: «Наша компания имеет более чем десятилетнюю историю. На сегодня мы занимаем лидирующие позиции на своем рынке, создана разветвленная региональная сеть, включая представительство в Москве. Неизменно высокое качество продукции, налаженная система взаимоотношений с заказчиком, оперативное согласование макетов, индивидуальный подход, отправка готовой продукции в любые города страны — эти стандарты являются неотъемлемой частью нашей каждодневной работы и позволяют нам выстраивать партнерские отношения с клиентами. Начинали мы со струйных принтеров и ламинированных карт. Вместе с ростом рынка развивался и “Картдизайн”. Следующим шагом стало приобретение небольшой офсетной машины специализированной для печати по пластику. В определенный момент пришло понимание, что серьезное развитие компании возможно лишь с переходом в «больший формат». Проанализировав существующие в тот момент предложения на рынке, мы остановили свой выбор на печатной машине HP Indigo S2000 и приобрели ее в 2005 году в компании «НИССА Центрум». Переход в новый формат оказался непростым и потребовал решения технических и технологических вопросов. И теперь оглядываясь назад, мы понимаем, что в 2005 году было принято единственно верное решение, позволившее нам занять лидирующие позиции. Создание сети региональных представительств дало новый толчок к развитию компании. Встал вопрос о дополнительных производственных мощностях. Мы опять, как и пять лет назад, проанализировали предложения поставщиков, искали решение способное максимально гибко и быстро “встроиться” в существующее производство. Выбор был сделан на выставке CARTES в Париже. Решение от MGI были вне конкуренции, чувствовалось, что машина этого производителя соответствует нашим требованиям и гарантирует нам возможность печати пластиковых карт, спрос на которые постоянно растет. На сегодня, оборудование полностью интегрировано в производственную цепочку, решены технологические вопросы. Приобретение MGI Meteor DP 60 Pro дало нам очередной импульс в развитии компании и выхода на новый уровень».

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.