Новая MGI Meteor DP8700 XL в Москве: печать пластиковых карт и не только.
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Новая MGI Meteor DP8700 XL в Москве: печать пластиковых карт и не только.

Все Новости
27 февраля 2012

В 2011 году в компании HeadUP была установлена универсальная печатная машина MGI Meteor DP8700 XL. Это была первая инсталляция новой модели MGI Meteor, осуществленная специалистами компании «НИССА Центрум».

Новая MGI Meteor DP8700 XL в Москве: печать пластиковых карт и не только.

В 2011 году в компании HeadUP была установлена универсальная печатная машина MGI Meteor DP8700 XL . Это была первая инсталляция новой модели MGI Meteor, осуществленная специалистами компании «НИССА Центрум». Модель MGI Meteor DP8700 XL сменила предыдущую модель - MGI Meteor DP60.

Компания HeadUP успешно работает на московском рынке рекламных услуг - от разработки фирменного стиля и дизайна до производства печатной и сувенирной продукции. С приобретением MGI Meteor DP8700 XL компания HeadUP сумела реализовать планы развития производства высококачественной полиграфии и различных видов пластиковых карт , выйдя на новый уровень качества, оперативности и производительности.

Вот как прокомментировал это решение генеральный директор компании HeadUP Денис Буряков: «Мы уже 7 лет активно и уверенно развиваем производство пластиковых карт. До недавнего времени мы использовали офсетный способ печати, равномерно распределяя производственные мощности между крупными, средними и малыми заказами. Но в случае экстренной необходимости печати пластиковых карт возможность оперативной высококачественной скоростной печати по пластику становится необходимостью номер один, а уникальная возможность точно попадать в нужный Pantone дает нам завидное преимущество. MGI Meteor DP8700 оказался по-настоящему удачным выбором, даря нам возможность формировать ценовую политику для заказов от 50 000 карт на уровне цен офсетного производства. А для средних и малых тиражей предоставлять нам для заказчиков ощутимую выгоду по сравнению со сроками и ценами офсетной печати. Дополнение возможностей офсетной печати собственным цифровым печатным оборудованием на базе MGI Meteor DP8700XL помогло нам развить новые направления нашего бизнеса. Недавно нами запущен амбициозный проект www.valbome.com, давший жителям Москвы и Санкт-Петербурга возможность самостоятельно создавать on-line и оперативно получать настоящие фотокниги высокого качества печати. Вся производственная часть проекта реализуется благодаря возможностям новейшей MGI Meteor DP8700XL».

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.