Новое оборудование типографии "Алви-Дизайн" (Краснодар)
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Печать

Новое оборудование типографии "Алви-Дизайн" (Краснодар)

Все Новости
27 апреля 2005

Группа "НИССА" оснащает ведущую типографию Юга России второй четырехкрасочной листовой офсетной печатной машиной Hamada В452A-I и уникальным комплексом пооперационного оборудования H.H. Schmedt

Компания «Алви-Дизайн» за короткий срок прошла путь от   маленькой типографии, оснащенной б\у оборудованием, до  одного из крупных полиграфических предприятий г. Краснодара и юга России. Сегодня  эта динамично развивающаяся универсальная типография, выпускающая широкий спектр печатной продукции, предоставляет своим клиентам полный перечень полиграфических услуг – от  подготовки дизайн-макета до  послепечатной обработки, широкоформатной печати и изготовления РОS- материалов.

B252A.jpgАлви-Дизайн. Листоподборочно-брошюровочная линия Duplo System 5000

Три года назад специалисты «НИССА Центрум»  запустили в Краснодаре первую двухкрасочную офсетную  печатную машину Hamada, а  немного  позже здесь был  инсталлирован тогда единственный на  Юге и один из первых в России широкоформатный принтер Teckwin TW 3200. С тех пор  типография расширила свое производство, обзаведясь обширной территорией и внушительным парком печатных машин и  послепечатного оборудования. 

Парк печатной техники  «Алви-Дизайн» представлен японскими листовыми офсетными машинами Hamada. Они ориентированы на производство мало- и  среднетиражной черно-белой и цветной печатной продукции. Машины Hamada очень популярны в России благодаря удачному соотношению цена/качество, высоким техническим характеристикам, удобству в работе и, конечно, традиционной японской надежности. Модельный ряд Hamada охватывает широкий спектр машин для изготовления, как бланочной черно-белой продукции, так и цветных презентационных материалов высочайшего качества.

Послепечатное оборудование «Алви-Дизайн» представлено не менее известными марками. Оно состоит из нескольких листоподборочно-брошюровочных линий Duplo  (две линии Duplo System 5000 и одна System 4000), бумагорезальных машин Wohlenberg cut-tec 92, комбинированной фальцмашины GUK K50.

B452A.jpgВ числе последних приобретений типографии – вторая четырехкрасочная печатная офсетная машина Hamada  В452A-I и уникальный комплекс пооперационного оборудования фирмы H.H. Schmedt, предназначенный для изготовления книг в твердом переплете, высокоэффективный в случаях, когда применение автоматических линий нецелесообразно или невозможно, а также при создании единичных эксклюзивных книжных изданий.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.