Новые Canon imageRUNNER ADVANCE C9060/C9070 Pro в России
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Новые Canon imageRUNNER ADVANCE C9060/C9070 Pro в России

Все Новости
23 ноября 2009

Компания «НИССА ЦЕНТРУМ», премиум-партнер компании Canon, сообщает о начале поставок новейших цветных цифровых печатных машин (ЦПМ) Canon imageRUNNER ADVANCE C9060/C9070 Pro.

Новые Canon imageRUNNER ADVANCE C9060/C9070 Pro в России
Компания «НИССА Центрум», премиум-партнер компании Canon, сообщает о начале поставок новейших цветных цифровых печатных машин (ЦПМ) Canon imageRUNNER ADVANCE C9060/C9070 Pro.
Впервые в России новинка была показана на стенде компании Canon в ходе выставки «Полиграфинтер-2009» и вызвала большой интерес со стороны посетителей. Объясняется он тем, что до этого момента в модельном ряду Canon не было решений такого уровня для профессиональной цветной печати. Были Canon CLC 4040/5151 для относительно небольших объемов месячной печати и профессиональные ЦПМ Canon imagePRESS C6000/6000VP/7000VP с высочайшей производительностью и качеством печати. Теперь центральное место в портфолио цветных решений Canon займут новые Canon imageRUNNER ADVANCE C9060/C9070 Pro, сделав его полностью законченным и удовлетворяющим любым техническим и коммерческим требованиям клиентов. Серия позиционируется Canon как light production — «лёгкие» ЦПМ. Ее появление ответ на потребность профессионалов в более доступных по цене решениях, позволяющих быстрее вернуть инвестиции, вложенные в бизнес цифровой печати.
Цифровая печатная машина Canon imageRUNNER ADVANCE C9060

Цифровая печатная машина Canon imageRUNNER ADVANCE C9060

Новая серия ориентирована на центры оперативной печати, копировальные центры, рекламные агентства, типографии, корпоративные отделы печати с небольшими и средними объемами производства (в среднем 20-100 тысяч оттисков в месяц, максимальная пиковая нагрузка 200-300 тысяч оттисков). ЦПМ imageRUNNER ADVANCE Pro построены на новой аппаратной платформе, отличной от моделей прошлого поколения. По сравнению с предыдущими решениями общая производительность увеличена на 20%,   пользовательский интерфейс ускорен в 5 раз; скорость сканирования увеличена в 2 раза, на 84% сокращено время прогрева, потребление энергии сокращено на 40%, а уровень выделения CO2 снижен на 30–50%. 
Модели imageRUNNER ADVANCE С9060 и C9070 Pro теперь позволяют печатать со скоростью 60 и 70 страниц в минуту соответственно как в цветном, так и в черно-белом режиме. Разрешение печати составляет 1200х1200 dpi, 256 полутонов. Увеличены максимальный формат листов (SRA3 и 330,2х487,7 мм), максимальная плотность материалов (до 300 г/м2) и максимальная входная емкость (до 9300 листов). Расширен спектр запечатываемых материалов, возможно использование мелованных и немелованных бумаги плотностью до 300 г/м2.Выходные опции включают в себя профессиональные устройства финишной обработки: степлер-финишер, буклет-финишер, блок подрезки, блок вставки, блок фальцовки (5 схем) и профессиональное устройство перфорации. Появился удобный пульт управления с 10.4”цветным сенсорным дисплеем, к которому возможно напрямую подключать USB устройства. Новые модели комплектуются профессиональным растровым процессором ImagePASS-A1 RIP (интегрированным) или ColorPASS-GX300 RIP (внешним), которые разработаны компанией Canon совместно с EFI.
Заказы на новые Canon imageRUNNER ADVANCE C9060/C9070 Pro принимаются во всех региональных представительствах компании «НИССА Центрум» (www.nissa-centre.ru), где можно получить более подробную техническую и коммерческую информацию.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.