Обновление модельного ряда техники SBL
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Обновление модельного ряда техники SBL

Все Новости
25 августа 2006

Один из ведущих мировых производителей послепечатного оборудования компания SBL Group объявила о начале выпуска SBL-820SEF - нового пресса для тиснения фольгой и высечки формата В2, который пополнил линейку заслуженно популярных во всем мире прессов для тиснения и высечки, включающую в себя модели SBL-1050SEF и SBL-1300SEF.

Автоматический пресс SBL-820SEF это многофункциональная и высокопроизводительная машина для высечки, биговки, конгревного, блинтового и горячего тиснения фольгой. При соответствующем оснащении SBL-820SEF также может использоваться и для высокоточной регистрации голограмм. Его основное назначение - высечка и тиснения при выпуске картонной и пластиковой упаковки, открыток, POS – материалов, этикетки, оберток, брошюр, обложек, календарей и многой другой печатной продукции требующей самого высокого качества отделки.

SBL 820 SEFМаксимальная скорость пресса SBL-820SEF достигает 8000 листов в час, толщина материалов от 80 г до 2 мм, диапазон форматов изменяется от 320х280 до 815х600 мм. Пресс позволяет работать с такими материалами как бумага, картон, гофрокартон и пластик. Уникальная система протяжки фольги SBL-820SEF гарантирует высокую точность подачи и стабильность натяжения фольги. Для этого, каждый вал, входящий в состав системы, выполняющий подачу, проводку и сматывание фольги управляется раздельно. Разматывание и подача фольги мощными сервоприводами позволяет на SBL-820SEF достигать максимальной скорости тиснения, вне зависимости от длины шага протяжки фольги. Компьютерный контроль системы протяжки, обеспечивает экономичное использование фольги и ее минимальный расход при длительных остановках или при переналадке пресса с одного заказа на другой. Удобный и свободный доступ для смены рулонов и приладки фольги значительно экономит рабочее время на подготовку пресса к работе. Встроенная система смотки отработанной фольги SBL-820SEF стандартно оснащена тремя валами с быстрыми пневматическими зажимами рулонов и качающимися валиками для дополнительного контроля натяжения фольги. Максимальное давление пресса в 200 тонн в сочетании с высокой равномерностью и стабильностью нагрева штампа позволяет с безупречным качеством справляться с самыми сложными заказами и получать отличные результаты тиснения, отвечающих самым взыскательным требованиям.

«НИССА Центрум» является официальным дистрибутором компании SBL Group на территории России и стран СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.