Scodix выпускает полимер PolySense 550, сертифицированный для пищевой упаковки
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство упаковки

Scodix выпускает полимер PolySense 550, сертифицированный для пищевой упаковки

Все Новости
04 декабря 2020

SCODIX, ИЗРАИЛЬ - 3 декабря 2020 г. - Компания Scodix сегодня объявляет о выпуске PolySense ™ 550, нового полимера для цифрового облагораживания, разработанного для пищевой упаковки. Полимер, совместимый со всем ассортиментом Scodix Ultra, уже успешно используется итальянским производителем складных коробок Packly

Scodix выпускает полимер PolySense 550, сертифицированный для пищевой упаковки

Гай Алон, вице-президент по исследованиям и разработкам в Scodix, заявляет: «Эффекты Scodix создают отличный визуальный эффект для использующих их брендов, и пищевая упаковка не исключение. Новый полимер Scodix PolySense 550 расширяет портфолио Scodix, предоставляя брендам возможность еще больше отличаться от конкурентов, что крайне важно для плотно заставленных магазинных полок. Гарантия безопасности пищевой упаковки для потребителей  - важнейшая ценность для производителей упаковки, обеспечиваемая при использовании цифрового облагораживания Scodix».

Scodix PolySense 550 является полимером с низким уровнем миграции компонентов и соответствует требованиям к упаковке пищевых продуктов без прямого контакта с пищей. Новинка разработана на базе четырехлетнего опыта в производстве Scodix PolySense с низким уровнем миграции для ЦПМ Scodix E106, предназначенной для производства упаковочной. Соответствие Scodix PolySense 550 требованиям подтверждено всемирно известной лабораторией SQTS в Цюрихе, Швейцария, и было протестировано и одобрено в соответствии со Swiss Ordinance.

Джузеппе Приориелло, генеральный директор и основатель Packly, поясняет: «Scodix PolySense 550 дополняет существующие приложения Scodix возможностью применять в упаковке пищевых продуктов. Приоритетом компании Packly является обеспечение 100-процентной безопасности упаковки в пищевом секторе, а также в других секторах, в которых мы работаем. Мы твердо убеждены в том, что производители должны обеспечивать безопасную упаковку для небольших тиражей, не дожидаясь требований клиента. Это причина, по которой мы используем этот полимер».

Приориелло добавляет: «Мы уже наблюдаем рост нашего бизнеса, поскольку бренды индивидуализируют свою упаковку, используя преимущества более коротких тиражей и сокращения времени выполнения заказа . Без потерь на приладку и настройку, без отходов и с быстрым выводом продукта на рынок цифровое облагораживание пищевой  упаковки резко расширило возможности отрасли».

Приложения Scodix, которые можно создавать при использовании Scodix PolySense™ 550 - Scodix Sense™, Scodix Foil™, Scodix VDE™, Scodix Cast & Cure™ и Scodix Glitter™. Доступные запечатываемые материалы - офсет, отпечатки HP Indigo и ламинированные отпечатки.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.