SPS Vitessa XP 1 в типографии "Сити Принт"
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство упаковки

SPS Vitessa XP 1 в типографии "Сити Принт"

Все Новости
28 февраля 2008

"Рынок быстро меняется, поэтому узкие места необходимо своевременно закрывать конкурентным предложением или отказываться от этой части работ Мы выбрали первый путь и приобрели оборудование для точного нанесения УФ-лака – машину немецкой фирмы SPS - Vitessa XP1».

 Александр Евсеев, типография "Сити Принт"

В начале года завершились последние наладочные работы на новом оборудовании в типографии «Сити Принт» (Москва) и производство  приобрело законченный вид. Как говорит директор компании Александр Евсеев, - «В настоящее время мы располагаем достаточными ресурсами, чтобы быстро и с высоким качеством выпускать рекламную полиграфическую продукцию. Ранее, в большинстве случаев мы отказывались от работ с УФ-лаком, либо из-за сжатых сроков, либо из-за цены, или отдавали работы по трафарету на субподряд. Но рынок быстро меняется, поэтому узкие места необходимо своевременно закрывать конкурентным предложением или отказываться от этой части работ. Мы выбрали первый путь и приобрели оборудование для точного нанесения УФ-лака и трафаретной печати – СТОП - цилиндровую линию немецкой фирмы SPS».

Печатная линия построена на базе машины SPS Vitessa XP1. Это самая популярная СТОП – цилиндровая машина, пользующаяся заслуженным доверием полиграфистов по всему миру, благодаря высокой скорости и качеству печати, а также простоте и удобству в работе. Машина широко используется для выборочного УФ – лакирования и отделки, печати POS – материалов, обложек, лотерейных билетов и промышленной продукции (деколи, пластиковые карты, панели управления, печатные платы и др.).

SPS Vitessa XP1 построена на основе “Оригинального СТОП - цилиндрового принципа SPS”™, гарантирующего следующие преимущества:
- точное совмещение красок до нескольких сотых мм.;
- минимальное растяжение трафаретной сетки, обеспечивающее идеальные условия для качественной трафаретной печати;
- самую высокую скорость в трафаретной печати (до 4,200 листов/час);
- равномерный переход краски по всей длине оттиска и печать изображения с высоким разрешением.  

СТОП - цилиндровая линия SPS Vitessa была инсталлирована специалистами «НИССА Центрум». Помимо трафаретной линии, участок также был укомплектован оборудованием для изготовления трафаретных форм, что позволило сократить время на допечатную подготовку.
«Технология трафаретной печати для нас новая, - продолжает Александр Евсеев, - Тем не менее, за январь 2008 года мы сделали на SPS Vitessa XP1 около тридцати заказов с высоким уровнем качества».

"НИССА Центрум" - официальный дистрибутор SPS в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.