Цифровая печатная машина HP Indigo ws4500 на выставке InterPack 2008
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Цифровая печатная машина HP Indigo ws4500 на выставке InterPack 2008

Все Новости
19 марта 2008

Компания HP приглашает посетить крупнейшую и самую представительную мировую выставку в индустрии упаковки - Interpack, проводимую 1 раз в 3 года. InterPack 2008 пройдёт с 24 по 30 апреля 2008 года в Дюссельдорфе, Германия. Организатором выставки является Messe Düsseldorf.

Компания HP приглашает посетить крупнейшую и самую представительную мировую выставку в индустрии упаковки - Interpack, проводимую 1 раз в 3 года.
InterPack 2008 пройдёт с 24 по 30 апреля 2008 года в Дюссельдорфе, Германия. Организатором выставки является  Messe Düsseldorf.

На стенде компании HP, площадью 180 м2 будет демонстрироваться развернутое техническое решение на базе печатных машин HP Indigo ws4500 для производства цифровой узкорулонной гибкой упаковки малыми и средними тиражами. Ежедневно будет проводиться по 3 демонстрации работы технологической линии.

В экспозиции HP будет представлено следующее оборудование:
 

  • Цифровая печатная машина HP indigo ws4500
  • Ламинатор DigiLam ABG 
  • Система управления цифровым допечатным рабочим потоком Esko ArtWork
  •  Запечатываемые материалы Innova и TBD.

Всё вместе оборудование представляет собой законченную технологическую производственную линию.

Также, на стенде будет производиться печать по следующим материалам:

  • Innovia Films TC08/30 (30 microns transparent)
  • Innovia Films XDI 30 micron (transparent) 
  • Innovia Films ABDI / 30 micron white 
  • Innovia Films WDI 59 white OPP 
  • Mitsubishi  WOK 50 IAC (50 micron white) 
  • Mitsubishi  RNK 12 IAC (12 micron transparent) 
  • Mitsubishi  RNK 50 IAC (50 micron transparent) 
  • Mitsubishi  1775DI (PET Shrinksleeve) 
  • Klockner Pentaplast Geothermal PVC 50 micron (shrink film)

"НИССА Центрум" - официальный дистрибутор цифровых печатных машин HP Indigo в России и странах СНГ/

Стенд HP расположен в  холле  8А, (стенд D25)

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.