В «Мегафлекс» финишная линия Vision MDF 330 продвинутой конфигурации
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство этикетки

В «Мегафлекс» финишная линия Vision MDF 330 продвинутой конфигурации

Все Новости
03 марта 2023

В типографии «Мегафлекс», г Москва специалисты компании «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию финишную линию для этикетки Vision MDF 330 производства китайской Vision (Dongguan Vision Intelligent Equipment). Новая линия пополнила собой и значительно расширила возможности производственного комплекса «Мегафлекс» для цифровой и флексо этикетки.

В «Мегафлекс» финишная линия Vision MDF 330 продвинутой конфигурации

Сотрудники Мегафлекс Александр Денисенко и Сергей Солдатов на фоне Vision MDF 330

Линия была спроектирована и заказана в конфигурации, позволившей существенно расширить возможности типографии в области отделки. Vision MDF 330 в «Мегафлекс» имеет сразу несколько ключевых особенностей, направленных на получение премиальных визуальных и тактильных эффектов при производстве этикетки. Это 

  • горячее тиснение с усилием 50 тонн 
  • уникальная конфигурация из нескольких флексосекций, позволяющих печатать, наносить лаки, ламинат и фольгу во всевозможных вариациях
  • модуль трафаретной печати с последующим модулем купольной металлизации - т.н. Doming

В технологии купольной металлизации сначала методом трафаретной печати создается рельеф, закрепляемый УФ излучением. Затем специальным образом, обеспечивающим  металлизацию не только на вершинах, но и по всему склону рельефного элемента, но не между элементами, наносится фольга. Результат зрительно и тактильно соответствует металлическому рельефу, нанесенному на этикетку, производя соответствующее впечатление на потребителя товара.

Некоторые, хотя и не все эти возможности (кроме доминга и множественных флексо секций) демонстрируются в следующем видео 

Конечно, в состав вновь поставленной линии включены и традиционные компоненты, включая размотку, коронатор, устройство очистки полотна, полуротационную высечку, резку в ручьи и намотку на два вала и пр.

Генеральный директор ООО «МФ Холдинг» Кузнецов Александр Александрович:

«Типография развивается — мы постоянно инвестируем в новое оборудование, расширяем мощности, чтобы соответствовать требованиям наших клиентов. В условиях ухода с рынка традиционных производителей мы нашли лучшее на данный момент решение — флагманское оборудование компании Vision. По качеству китайский бренд не уступает европейским производителям, а его машины успешно используются по всему миру».

О Мегафлекс

Типография «Мегафлекс» работает на российском рынке самоклеящейся этикетки с 1998 года.

Специализируется на производстве самоклеящейся этикетки методами цифровой и флексопечати. Предлагает клиентам полный цикл услуг: от допечатной подготовки и разработки дизайна до доставки готовой этикетки. Производственные мощности позволяют принимать как крупные и сложные заказы, так и небольшие заказы для всех отраслей производства. Типография работает в режиме 24/7 и находится в Москве в пределах ТТК.

MDF 330/370/420/520  - флагманский продукт компании Vision. Название образовано из аббревиатуры Multifunctional Digital Finishing (многофункциональная цифровая финишная обработка) и рабочей ширины в миллиметрах. Может быть сконфигурирована для широчайшего спектра финишной обработки не только самоклеящейся этикетки, но и самой разнообразной продукции, включая листовую продукцию, картонную коробку, стикеры, IML этикетку и пр. Каждая секция оснащена собственным серво приводом. Способна обрабатывать как цифровые, так и аналоговые тиражи, совмещая в себе высокую производительность, скорость и простоту перенастройки. Модульная конструкция открывает практически неограниченные возможности изменения и добавления функциональности в дальнейшем, в том числе в поле, что обеспечивает защиту инвестиций. Доступен широчайший спектр специализированных секций, позволяющих сформировать законченную технологическую линию финишной обработки рулонного материала. На выходе такой линии заказчик получает законченный продукт, готовый к упаковке и отгрузке.

Vision производит промышленное оборудование для печати и послепечатной обработки как под собственным брендом, так и как контрактный ODM  и OEM  производитель. Собственное серийное производство и стандартизация позволяют Dongguan Vision Intelligent Equipment обеспечивать минимальное время отгрузки готового оборудования. «НИССА Центрум» - эксклюзивный поставщик решений Dongguan Vision Intelligent Equipment в Россию, Беларусь, Казахстан, Армению, Киргизию и Узбекистан.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.