Яркие цвета Teckwin
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Яркие цвета Teckwin

Все Новости
14 февраля 2005

Пионер в использовании широкоформатной техники Teckwin - московская компания "Логос-Дизайн" приобрела второй принтер Teckwin TeckPro 3200

Марка Teckwin  известна на российском рынке с 2002 года. Именно тогда на выставке «ПОЛИГРАФИНТЕР 2002» группа «НИССА» представила широкоформатные принтеры этого производителя российским полиграфистам.

Teckwin TeckPro 3200 в Московская фирма «Логос-Дизайн» одной из первых приобрела это оборудование. Продукция фирмы хорошо известна в России – вот уже которую весну подряд яркие шатры летних кафе и торговых павильонов, созданные мастерами «Логос-Дизайн», словно первые цветы, появляются на улицах наших городов.
Первоначально фирма занималась проектированием и производством летних кафе, при этом печать приходилось заказывать у других фирм, но с освоением рынка и ростом числа заказов пришло понимание  необходимости  приобретения собственного оборудования для широкоформатной  печати. К тому же, наличие широкоформатного принтера открывало перспективы  получения дополнительных заказов на  печать рекламной продукции. Именно  тогда состоялось знакомство с Teckwin. При относительно невысокой  цене продукция Shanghai Teckwin Development Co., Ltd. отличается высоким качеством - комплектующие принтеров (печатающие головки, шаговые двигатели, переключатели, термостаты, направляющие, реле, индикаторы)  изготовлены ведущими  мировыми производителями (Mitsubishi, Siemens, Omron, Xaar, Spectra) и  соответствуют высоким стандартам качества - ISO 9001, 9002.

Установка четырехцветного принтера Teckwin TW3200 в «Логос-Дизай» стала первой российской инсталляцией этой машины. Здесь сразу отметили простоту в использовании и высочайшую надежность новинки – по словам специалистов-производственников «Логос-Дизайн», в течение первых шести месяцев машина работала практически безостановочно  - 24 часа в сутки. За три года высокоинтесивной эксплуатации замены потребовали лишь  пластиковые трубки красочной системы, которые, по существу,  относятся к расходным материалам. Мастера «Логос-Дизайн» смогли оценить высокое качество  Teckwin при печати на таких  материалах как: винил, транслюцентные ткани, бумага, сетка, самоклеящиеся материалы.

Использование Teckwin TW3200 позволило  фирме существенно расширить  портфель заказов и их географию – сегодня  в «Логос-Дизайн» размещают свои заказы фирмы из Петербурга, Сочи, Омска и других городов. Успешный опыт позволил «Логос-Дизайн» увеличить производственные мощности. Незадолго до конца 2004 года специалисты группы «НИССА» инсталлировали в «Логос-Дизайн» второй широкоформатный принтер. В этот раз выбор остановился на модели TeckPro 3200. Новичок отличается от  своего «старшего брата» улучшенной   электроникой и  программным обеспечением. Благодаря хорошему знакомству с оборудованием Teckwin, освоение новой машины заняло считанные часы – по словам сотрудников «Логос-Дизайн», это время понадобилось им   в основном для того, чтобы привыкнуть к нововведениям в программном обеспечении и  новой системе  индикации, в которой текстовые обозначения заменены интуитивно понятными пиктограммами.
Сегодня оба принтера успешно работают на полную мощность и весной россиян снова порадуют своими яркими красками  новые работы «Логос-Дизайн».
Группа «НИССА» - официальный дистрибутор Shanghai Teckwin Development Co., Ltd. в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.