Hanway Elite 2504 Однопроходный принтер для гофрокартона нового поколения
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
<

Hanway Elite 2504 Однопроходный принтер для гофрокартона нового поколения

Производитель:
Hanway
Тип оборудования:

Однопроходные листовые печатные машины для прямой печати на гофрокартоне

Краткое описание:

Задающий новое соотношение стоимость / производительность однопроходный цифровой печатный комплекс для гофрокартона. Использует безопасные и экологичные водные чернила нового поколения.

Подробнее

Описание

Hanway Elite 2504 - результат переосмысления инженерами Hanway самой концепции  промышленной системы цифровой печати по гофрокартону. Он стал синтезом не имеющего аналогов на мировом рынке опыта создания, поставок и эксплуатации как высокопроизводительных однопроходных систем, так и относительно бюджетных промышленных многопроходных систем. От последних Elite 2504 отличается как ценой, будучи примерно вдвое дороже, так и производительностью, обгоняя типичные многопроходные системы в 10 раз. Система обеспечивает высокую рабочую скорость - 75 метров в минуту, при максимальной до 100 м/мин. При этом Elite 2504 разработан для элитного качества печати. Два ряда печатающих головок с физическим разрешением 600 dpi, при снижении скорости до 50 м/мин позволяют достигать качества, визуально воспринимаемого как 1200 dpi.

Hanway, как подразделение Hanglory Group работает по мировым стандартам качества. Являясь признанным мировым лидером в области разработки и производства однопроходных систем печати водными красками, поставляя такие решения как под собственной торговой маркой, так и как OEM для известных западных брендов, Hanway не имеет права на ошибку. Elite 2504 - комплексная система, включающая в себя множество инноваций. Поэтому после ее создания в первом квартале 2023 г.  было проведено длительное бета тестирование на нескольких предприятиях с целью выявления и адресации возможных скрытых проблем. К началу 2024 г. фаза бета тестирования была успешно завершена, необходимые улучшения внесены и система перешла в стадию промышленного производства.

Оптимизированная конструкция

Примечательная особенность современных промышленных высокопроизводительных принтеров по гофрокартону - заметное различие между максимальной шириной материала и максимальной шириной печати.

У Elite 2504 ширина обрабатываемого материала до 2.5 метров, а максимальная ширина запечатки превосходит таковую для конкурентных решений и составляет 1080 мм. Учитывая возможность подачи материала, как по узкой так и по широкой стороне, кроющая печать 1080 мм является достаточной для высококачественной печати индивидуальной SRP упаковки и для нанесения любой информации на транспортную упаковку.

Длина материала до 4 метров и ограничивается возможностями укладчика в стопу. При обеспечении выгрузки возможно печать на листах и большей длины.

Толщина обрабатываемого материала от 1.5 до 15 мм, это позволяет работать и с микрогофрокартоном, и с тяжёлым пятислойным гофрокартоном.

Ограничение ширины печати центральной полосой позволяет соответственно и значительно уменьшить число печатных головок, сократить гидравлику для подачи чернил, электронику ими управляющую, поддерживающую механику, упростить обслуживание и т.д. Результат - компактная экономичная конструкция. 

При сравнении Elite 2504 с системами предыдущего поколения  обращает на себя внимание как раз его компактная конструкция, характерная для индустриальных многопроходных принтеров. Очевидно, что такое конструктивное решение не только проще и надежнее, но и характеризуется значительно меньшей себестоимостью. 

При этом система подачи и проводки материала испытывает те же высочайшие нагрузки, что и в классических однопроходных системах, ведь и размер запечатываемых листов и производительность не изменились. Поэтому Elite 2504 использует систему подачи и проводки материала, разработанную для однопроходных печатных комплексов Glory, что, позволяет надёжно работать с материалами любой сложности. Мощный регулируемый вакуум обеспечивает надежную фиксацию и транспортировку запечатываемого материала. Датчики положения листа гарантируют достоверную информацию о динамике транспортировки, создавая обратную связь в системе транспортировки.

Подача может осуществляться по любой стороне, вдоль или поперёк гофры.

Elite 2505 может поставляться в комплекте со стекером, длина которого не будет превышать 10 метров, таким образом весь комплекс может быть установлен в помещении 20 х 15 метров.

Экономичность эксплуатации

Внимание разработчиков Hanway было направлено не только на оптимизацию стартовых инвестиций, но и, в не меньшей мере, на минимизацию эксплуатационных расходов. В Elite 2504 реализована замкнутая система циркуляции краски, исключающая потери на обслуживании и промывке печатных голов. На фото ванночки для парковки и обслуживания голов, видно, что цвета не смешиваются и краска, используемая в процессе обслуживания, через фильтры снова поступает в красочный тракт.

Пристальное внимание было уделено процедуре обслуживания печатного модуля. Она автоматизирована и не только эффективно предотвращает засыхание краски, но и сводит к нулю время перехода от одного тиража к следующему, без необходимости парковки печатного блока, на время перехода к следующему заказу. Результат - существенная экономия времени, чернил и благоприятное влияние на срок службы голов. 

Гарантия на печатные головки - 12 месяцев с момента установки.

Расходные материалы

Для использования в Elite 2504 были разработаны новые высококонтрастные краски на водной основе, поставляемые в канистрах по 20 л.

Плотный чёрный цвет даже на буром картоне.

Опционально в линию Elite 2504 может быть установлена секция праймирования материала перед печатью, сушка и секция лакирования. Праймер позволяет эффективно и экономично увеличить цветовой охват и оптическую плотность красок, а ВД лак помогает защитить красочный слой и придаёт оттискам дополнительный блеск и визуальную привлекательность.

Сочетание простоты использования и цены на расходные материалы (в т.ч. краску) делает Elite 2504 идеальным инструментом для обработки заказов от минимальных до тысяч единиц. 

Пареметр Значение

Размеры листа, мм

Максимум: 2500 х 4000 

Минимум: 400 х 400 

Максимальная линейная скорость

Разрешение

100 м/мин    | 75 м/мин     | 50 м/мин

400x600 dpi | 600x600 dpi | 900x600 dpi

Тип материала

Гофрокартон любого профиля, белый, бурый, немелованный лайнер. 

Толщина материала, мм

1.5-15

Технология печати

Струйная, однопроходная

Печатные головки

Индустриальные, пьезоэлектрические, 10 штук на цвет, макс. ширина печати 1080 мм.

Тип чернил

Водные, пигментные, влагостойкие

Форматы файлов

PDF, EPS, TIFF, JPEG, AI и т.д.

Функционал

Автоматический контроль искривлений картона, система оповещений
Функция автоматического расчета потребления чернил
Система удаленного мониторинга для контроля ошибок и их устранения в реальном времени
Интеграция в систему управления производством

Требования к окружающей среде

Температура 22-28

Относительная влажность 45-65% (без конденсата)

Энергопотребление

380 В, 50/60 Гц,

Потребление воздуха

0.6-0.84 мПа