10 000 000 на счетчике, полет нормальный!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

10 000 000 на счетчике, полет нормальный!

Все Новости
13 августа 2008

Компания «Тафлекс» отметила 10-миллионный «клик» на машине HP Indigo ws4500.

Казанская компания «Тафлекс» широко известна далеко за пределами Татарстана как поставщик самоклеящейся и термоусадочной этикетки, а также рулонной упаковки и картонных билетов. Компания прочно сохраняет статус лидера рынка. Это наглядно подтверждается регулярным и уверенным ростом объемов выпущенной продукции. Так, только за первое полугодие 2008 года он составил на 20,5%.

Свой скромный вклад в успех компании внесла цифровая офсетная машина HP Indigo press ws4500. В 2007 году «Тафлекс» стала первым российским предприятием, установившим у себя флагманскую модель HP Indigo - недавно выпущенную цифровую офсетную рулонную машину HP Indigo press ws4500, причем в «топовом» семикрасочном варианте.
Сегодня HP Indigo press ws4500 прочно обосновалась среди богатого парка оборудования «Тафлекс» - меньше чем за год на ее счетчике появилась цифра в 10 миллионов «кликов».

По словам директора «Тафлекс» – Андрея Владимировича Жуйкова, открытие цифрового направления полностью оправдало ожидания, возлагавшиеся как на саму технику, так и на работу поставщика - фирмы «НИССА Центрум», осуществляющей сервисное обслуживание оборудования. «Мы продолжаем строить планы на будущее и всерьез примеряемся к новым разработкам компании HP. Хотя, конечно, это решение не завтрашнего дня». – добавляет Андрей Владимирович.

Основным направлением использования HP Indigo ws4500 и отделочного комплекса компании ABG, установленных в «Тафлекс» стала печать коротких тиражей этикетки и гибкой упаковки для пищевой и косметической промышленности, а также этикеток с персонализацией. Не смотря на то, что объем заказов на печать такой продукции невелик, этот перспективный сегмент для «Тафлекс» очень важен, поскольку подобные возможности компании являются уникальным предложением не только на рынке Татарстана, но и всего Поволжья.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор HP Indigo в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.