100-ый Wohlenberg Quickbinder едет в Россию!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

100-ый Wohlenberg Quickbinder едет в Россию!

Все Новости
13 декабря 2007

Устройства клеевого бесшвейного скрепления Wohlenberg становятся все более популярными у российских полиграфистов. Незадолго до получения фирмой «НИССА Центрум» приза конкурса «Хрустальный Марзан» в номинации «Лучшее пооперационное послепечатное оборудование» компания Wohlenberg сообщила о том, что на ее заводе закончена сборка 100-ой клеевой машины Wohlenberg Quickbinder.

Именно эта машина отправится в Россию и будет установлена в типографии «Сити-Принт».

Машины клеевого бесшвейного скрепления Wohlenberg становятся все более популярными у российских полиграфистов. Незадолго до получения фирмой «НИССА Центрум» приза конкурса «Хрустальный Марзан» в номинации «Лучшее пооперационное послепечатное оборудование» компания Wohlenberg сообщила о том, что на ее заводе закончена сборка 100-ой клеевой машины Wohlenberg Quickbinder.

Именно эта машина отправится в Россию и будет установлена в типографии «Сити-Принт».
Это предприятие специализируется на производстве рекламной полиграфической продукции: брошюр, каталогов, корпоративных изданий (годовых отчетов и периодических изданий) книжно-журнальной и бланочной продукции, а также разнообразных календарей и P.O.S. материалов.
Поскольку в портфеле заказов «Сити-Принт» значительное место занимают разноформатные издания, скрепленные по методу КБС, типографии требовалось оборудование способное работать с широким диапазоном форматов и выдавать качество корешка соответствующее высоким требованиям корпоративных клиентов к презентационным материалам.
Машина КБС Quickbinder является уникальной в своем классе. Создатели ласково называют её «маленький чемпион». Прозвище весьма символичное ведь под именем Champion выпускается «топовая» модель, замыкающая линейку клеевых машин Wohlenberg и обладающая наряду с высокой производительностью (8000 блоков/час) максимальным набором возможностей.
Разумеется, Quickbinder не может соперничать со своим «старшим братом» по производительности. При его конструировании немецкими инженерами во главу угла было поставлено сочетание максимального качества с малыми затратами времени на переналадку, что особенно важно при выпуске малых тиражей продукции в мягком переплете. В результате получилась машина с ручной загрузкой блоков, с которой конкурентам трудно соревноваться как по техническим характеристикам, так и по технологическим возможностям. Благодаря своим конструктивным особенностям Quickbinder может производить до 10 видов различных переплетов и их сочетаний, в том числе брошюры с клапанными обложками, «швейцарские брошюры» и брошюры типа Otabind. Весьма перспективной, но ещё редко используемой у нас в стране, технической особенностью всех КБС Wohlenberg, и Quickbinder в частности, является их способность производить скрепление полиуретановым (PUR) клеем, который обладает высокой прочностью, отличной пластичностью и хорошей адгезией с большим спектром материалов: офсетной и мелованной бумагой, ламинированными материалами, а также пластиком. Эта технология позволяет выпускать рекламно-акцидентную продукцию класса high-end, а также каталоги и другие виды продукции с повышенными требованиями к качеству.

Все эти достоинства и уникальные качества стали причиной большой популярности Quickbinder во всем мире. Российский рынок не стал исключением. Еще год назад, КБС Wohlenberg, бывшие новинкой для полиграфистов России и СНГ, быстро завоевали популярность, заняв свое место в таких известных предприятиях как «Советская Сибирь», «Немецкая Фабрика Печати», «КЕМ». Надеемся, что и этот, 100-ый Quickbinder принесет удачу своим будущим владельцам – компании «Сити-Принт».

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Wohlenberg в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.