4 продукта, представляемых НИССА ЦЕНТРУМ, завоевали 2013 InterTech ™ Technology Awards
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

4 продукта, представляемых НИССА ЦЕНТРУМ, завоевали 2013 InterTech ™ Technology Awards

Все Новости
28 августа 2013

Printing Industries of America (ассоциация полиграфической отрасли Америки) объявила обладателей наград InterTech Technology Awards 2013, среди которых стали HP (ЦПМ HP Indigo 10000), Eastman Kodak (Система KODAK FLEXCEL Direct), MGI Digital Graphic Technology (MGI JETvarnish 3D) и GMG America (GMG OpenColor).

4 продукта, представляемых НИССА ЦЕНТРУМ, завоевали 2013 InterTech ™ Technology Awards

                               

Printing Industries of America (ассоциация полиграфической отрасли Америки) объявила обладателей наград InterTech Technology Awards 2013, среди которых стали HP (ЦПМ HP Indigo 10000), Eastman Kodak (Система KODAK FLEXCEL Direct), MGI Digital Graphic Technology (MGI JETvarnish 3D) и GMG America (GMG OpenColor).

InterTech Technology Awards 2013 – это ежегодная международная награда, которой удостаиваются полиграфические компании за инновационные разработки и технологические достижения. Решение о присуждении наград принималось жюри, состоящим из независимых экспертов и профессионалов полиграфической отрасли. Вручение наград победителям конкурса InterTech Technology Awards состоится на гала-церемонии 8 сентября в Чикаго.

Независимая судейская коллегия Ассоциации полиграфической отрасли Америки отметила технологии для цифрового производства, крупноформатной офсетной печати, экспонирования флексографских пластин и повышения качества печатной продукции, носитель для печатной электроники. Награды также удостоены программные решения для управления цветом, нанесения переменных данных и обучения печатников.

Среди оборудования, участвовавшего в конкурсе, были представлены последние инновационные разработки и продукты, внесшие значительный вклад в развитие цифровой печати. В их число вошла новинка от компании Hewlett Packard – цифровая печатная машина HP Indigo 10000. ЦПМ HP Indigo 10000 – новейшая разработка компании HP, печатающая в формате В2. Новая цифровая машина позволяет расширить возможность печати коммерческой продукции и увеличить скорость печати при выполнении заказа.

Кроме того, в число призеров также вошла система KODAK FLEXCEL Direct, предлагающая совершенно новый подход к прямому гравированию эластомеров для флексографской печати. Уникальное сочетание технологий повышает производительность, снижает стоимость владения и реализует впечатляющее качество печати как с рукавными, так и с плоскими вариантами пластин.

Еще одним обладателем награды InterTech Technology Awards 2013 стало цифровая машина для выборочного УФ лакирования MGI JETvarnish 3D. Данное высокопроизводительное оборудование (до 3000 листов формата В2 в час) позволяет полиграфистам предложить своим клиентам оперативные услуги, придающие печатной продукции дополнительную ценность на тиражах от 1 экземпляра до десятков тысяч. Впечатляющие визуальные и тактильные 3D эффекты лакирования и персонализации, недоступные с помощью традиционных аналоговых методов выборочного лакирования, позволяют создавать уникальную выделяющуюся продукцию.

Другим призером стала система GMG OpenColor компании GMG Americas. GMG OpenColor от ведущего разработчика решений Hi-End управления цветом – это принципиально новый подход к созданию математической цифровой модели для печатающих устройств, который позволяет точно прогнозировать цвет, в частности в случае «оверпринтов». Система отличается единым подходом к работе с плашечными и смесевыми цветами, моделируя их, и имеет возможность достаточно точно предсказывать результат печати даже при недостаточности входящих данных, например, когда по какой-то из красок нет образцов всех полей. Отметим, что GMG OpenColor также завоевал еще одну престижную отраслевую награду 2013 Flexographic Technical Association (FTA) Technical Innovation Award

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.