Группа «НИССА» объявляет о начале сотрудничества с компанией MacDermid Printing Solutions (США)
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Допечать

Группа «НИССА» объявляет о начале сотрудничества с компанией MacDermid Printing Solutions (США)

Все Новости
22 марта 2005

С февраля 2005 г. группа «НИССА» является официальным представителем ведущего американского производителя фотополимерных пластин для флексографии – компании MacDermid Printing Solutions на территории России.

MacDermid Завод компании во французском городе Сернэй (Cernay)Компания MacDermid Printing Solutions (до 2002 г. MacDermid Graphic Arts)  была образована в 1999 г. в результате объединения двух известных фирм – Polyfibron Technologies (производство твердых  и жидких фотополимеров, офсетных полотен) и MacDermid Incorporated (крупнейший производитель химикатов для полиграфической отрасли).

Сегодня компания MacDermid Printing Solutions располагает собственными исследовательскими  центрами в Атланте (Джорджия, США), Биллерике (Массачусетс, США)  и Сернэй (Франция), а также производственными площадями в нескольких штатах США и двенадцати странах Европы и Азии. Деятельность компании делится на четыре основных направления. Одно из важнейших  - разработка и производство фотополимерных материалов FlexLight. Сегодня подразделение FlexLight  выпускает широкий ассортимент фотополимерных пластин для  флексографской печати  -   аналоговые формы (со специальным покрытием и без, сольвентовымывные и водовымывные), цифровые формы и жидкие фотополимеры. Ассортимент продукции MacDermid Printing Solutions – это фотополимерные формные материалы различные по  толщине, что дает возможность выбрать пластину, обеспечивающую  высочайшее качество при самом сложном уровне печатных работ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.