ГУАП – проблема печати на плотной бумаге решена
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

ГУАП – проблема печати на плотной бумаге решена

Все Новости
16 января 2006

Специалистами "НИССА Центрум" Санкт-Петербург осуществлена инсталляция в Государственном Университете аэрокосмического приборостроения системы цифровой печати Canon CLC 3220

Canon CLC 3220 в ГУАПСанкт-Петербургский Государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) признан сегодня и в России, и за рубежом как крупный научный центр.  Здесь ведутся научные исследования в области систем ориентации, навигации, управления и обеспечения безопасности подвижных объектов; аэродинамики и динамики полета летательных аппаратов; систем связи; создания высоконадежных автоматизированных информационных и вычислительных систем. Помимо научной деятельности, в ГУАП осуществляется подготовка и  повышение квалификации специалистов более чем по пятидесяти специальностям и направлениям. В ВУЗе десять факультетов и около 40 кафедр. Около 90 процентов его преподавателей имеют ученые степени, каждый седьмой - доктор наук.

«Активная научная и образовательная деятельность немыслима без большого количества разнообразных учебно-методических материалов. Для их изготовления при университете существует типография, обеспечивающая студентов учебными пособиями и издающая рекламные материалы. Вопрос о её оснащении новым оборудованием встал еще несколько лет назад. Требовалась техника способная быстро и качественно печатать небольшие тиражи, - рассказывает руководитель отдела оперативной полиграфии Назарова Наталия Владимировна. Оптимальной для наших нужд оказалась система цифровой цветной печати Canon CLC 3220. Эта машина предназначена для изготовления срочных малых тиражей продукции высокого качества, в том числе при работе с плотными и дизайнерскими бумагами, с возможностью финишной обработки продукции в линию.  «Приобретя у «НИССА Центрум» Санкт-Петербург Canon CLC 3220, мы решили проблему качественных цветных обложек и малотиражных буклетов. Также закрыта проблема печати на плотной бумаге, а значит, нам становится доступной не только печать учебно-методичесой литературы, но и изготовление акцидентной продукции,  например – визиток».

Группа «НИССА» - стратегический партнер Canon по системам оперативной печати Canon CLC 3220/2620 на территории России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.