«НИССА Центрум» совместно с HP начинает поставки промышленных цифровых машин HP Indigo press ws6000 на территории России и СНГ.
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

«НИССА Центрум» совместно с HP начинает поставки промышленных цифровых машин HP Indigo press ws6000 на территории России и СНГ.

Все Новости
05 февраля 2009

С марта 2009 года на территории России и стран СНГ начинаются поставки оборудования для цифровой печати HP Indigo press ws6000, ориентированного на печать этикетки и упаковки малыми и средними тиражами.

«НИССА Центрум» совместно с  HP начинает поставки промышленных цифровых машин HP Indigo press ws6000 на территории России и СНГ.

Цифровая машина HP Indigo press ws6000 впервые была представлена на прошедшей в июне 2008 года выставке Drupa. Представляя рынку новую цифровую машину HP Indigo press ws6000, компания HP дополнила своё портфолио продуктов, предлагаемых производителям этикетки и упаковки. В то время как цифровая машина HP Indigo press ws4500 ориентирована печать коротких тиражей, новая машина рассчитана в значительной степени на большие объемы (более 300 000 погонных метров в месяц) и средние тиражи - до 4000 погонных метров. Специально для HP Indigo press ws6000 была разработана новая белая краска, отличающаяся повышенной оптической плотностью.

цифровая офсетная машина HP Indigo ws6000

Цифровая офсетная машина для печати этикетки и упаковки
HP Indigo press ws6000

Сохраняя все преимущества своей предшественницы, а именно – высокое качество, работу с традиционными материалами, используемыми во флексографии, возможность печати семью красками, новая машина ws6000 работает с материалами толщиной от 13 до 450 микрон, включая гибкие материалы для упаковки, оберточный картон, а также этикеточные и термоусадочные материалы. Эта печатная машина имеет длину рапорта 980 мм, обеспечивая более высокую производительность, меньшее количество отходов и снижение себестоимости печати.

Машина управляется новым сервером печати HP SmartStream Labels and Packaging, на базе разработок компании EskoArtwork, который включает новую версию системы DFE, созданную специально для ws6000. Эта опция позволяет ускорить процесс подготовки файлов, дает большое количество дополнительных возможностей по работе с цветом, а также выполнять работы по печати переменных данных.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибьютор цифровых офсетных машин HP Indigo  на территории России и стран СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.