Первый C.P. Bourg в Сургуте
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Первый C.P. Bourg в Сургуте

Все Новости
15 февраля 2007

В конце 2006 года специалисты фирмы «НИССА Центрум» запустили в Сургуте новое оборудование на участке послепечатной обработки старейшего предприятия города – ОАО "Сургутская типография".

C.P.Bourg Сургутская типографияCP Bourg в Сургуской типографии фото 2Уникальный для полиграфических предприятий региона набор оборудования, допечатные, печатные технологии и послепечатная обработка, широкий ассортимент современных материалов, в сочетании с опытом квалифицированных специалистов позволяют успешно справляться с заказами на любой вид  полиграфической продукции. Начавшись как газетная типография, сегодня это полиграфическое предприятие с широкими возможностями, готовое выполнить практически любой заказ – журнал, каталог, плакат, брошюру, листовку и т.д.  Высокое качество работы ОАО "Сургутская типография" и его вклад в экономику региона подтверждены целым рядом наград –  «Лидер региональной экономики» (2003). «Евразия - лидер в бизнесе» (2003), International Star Award for Quality and Excellence-2004 (Золотая международная звезда за качество).

От качества послепечатной обработки во многом зависит то, как будет выглядеть конечный продукт. Именно поэтому  специалистами типографии для  дооснащения участка послепечатной обработки была выбрана машина клеевого бесшвейного скрепления C.P. Bourg.

Бельгийская фирма C.P.Bourg  с 1960 года производит широкий спектр брошюровочного оборудования для изготовления журналов, буклетов и книг в мягком переплете. Установленная  в Сургуте специалистами «НИССА Центрум» модель BB3002, производительностью до 500 блоков/час, имеет современный дизайн, превосходные характеристики и великолепную оснастку, комплектация включает вакуумный самонаклад обложек, автоматическую настройку на толщину блока, микропроцессорный контроль всего процесса обработки блока, вибросталкеватель на корешок в загрузочной каретке, функции фрезерования и торшонирования, два клеевых барабана с программируемой толщиной клея и много других полезных устройств.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор C.P.Bourg  в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.