Duplo DuBinder DPB-500 - отличный старт!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Duplo DuBinder DPB-500 - отличный старт!

Все Новости
16 января 2008

Корпорация Duplo, объявляя в 2006 году о создании новой модели КБС Dupo DuBinder DPB-500, заявляла, что устройство будет чрезвычайно востребовано в небольших офсетных типографиях, секторе печати по требованию и корпоративной печати, а также в крупных государственных учреждениях. Активные продажи машины на рынках Европы начались в августе прошлого года.
Спустя два года после первой демонстрации DuBinder на Ipex 2006, компания Duplo подвела некоторые итоги

Duplo DuBinder DPB-500Корпорация Duplo, объявляя в 2006 году о создании новой модели КБС Dupo DuBinder DPB-500, заявляла, что устройство будет чрезвычайно востребовано в небольших офсетных типографиях, секторе печати по требованию и корпоративной печати, а также в крупных государственных учреждениях. Активные продажи машины на рынках Европы начались в августе прошлого года.
Спустя два года после первой демонстрации DuBinder на Ipex 2006, компания Duplo подвела некоторые итоги, основываясь на отличных отзывах от своих дистрибуторов в Европе и, конечно же, в России. Во всех перечисленных странах DuBinder демонстрировался на внутренних выставках и презентациях. Российский показ DuBinder состояся в рамках выставки "Полиграфиентре-2007". Первые продажи были сделаны непосредственно «со стендов». Сейчас количество заказов существенно превышает возможности японского производителя.
Основным назначением Duplo DuBinder DPB-500 является изготовление книжно-журнальной и рекламной продукции. Многие европейские типографии успешно эксплуатируют DuBinder именно в этом направлении. Например - Quadriscan – цифровой салон в Марселе, специализирующийся на выпуске небольших тиражей продукции высокого качества. До приобретения DuBinder типография вынуждена была отдавать заказы на переплет «на сторону».
Другой пример - британская Alta Image производит малые тиражи литературы финансово-экономической тематики. В качестве печатного оборудования здесь используется высокоскоростная цифровая машина, а на послепечатном участке установлен DPB-500.
Среди российских пользователей DuBinder такие известные в отрасли предприятия как московская многопрофильная рекламная компания «Полипринт М» и крупная иркутская фирма «Типография на Чехова». DuBinder работает в типографиях Румынии, Финляндии, Италии, Венгрии и даже на Ближнем Востоке – в Сирии.
Практически все обладатели устройства КБС DuBinder перед его приобретением рассматривали возможность покупки оборудования других марок. Но выбор был сделан в пользу DuBinder DPB-500 благодаря его высоким техническим характеристикам, удобству в работе и большему оснащению в стандартной комплектации.
DuBinder способен производить скрепление блоков максимальной толщиной от 3 до 50 мм и выполнять переплет на широком спектре материалов при максимальном размере буклета 360х320 мм (минимальный — 120х120 мм) и размерах обложки от 360х695 до 120х240 мм. Устройство оснащено мощной вакуумной подачей обложки, что позволяет работать с отлакированными материалами плотностью от 80 до 302 г/м2. При этом особенно важно то, что DPB-500 способен одинаково успешно работать с оттисками сделанными и цифровым и офсетным способами.
Машина высокоавтоматизирована - запуск устройства и управление работой осуществляться вводом параметров с сенсорной панели. Там же производится регулировка величины клеевого слоя, температуры клея, выбор глубины фрезерования, частоты торшонирования и времени обжима блока. Нагрев резервуара и клеевых барабанов происходит отдельно, что позволяет оптимизировать вязкость, более точно поддерживать рабочую температуру, а также избежать перегрева клея.
Переналадка на один из 20 занесенных в память параметров занимает около 30 секунд, что значительно сокращает время приладки именно на коротких тиражах.

Всего «НИССА Центрум» планирует осуществить в первом полугодии 2008 года не менее десятка инсталляций устройств КБС Duplo DuBinder DPB-500.
«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Duplo в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.