Canon CLC продвигается на Север
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Canon CLC продвигается на Север

Все Новости
18 сентября 2008

Фирма «НИССА Центрум» Екатеринбург продолжает успешную серию «северных» инсталляций. Вслед за типографией газеты «Северный луч», систему цифровой печати CANON CLC 4040 приобрела Рекламная компания «МОСКИТ» из г. Мегион. (ХМАО).

Canon CLC продвигается на Север

Система цветной цифровой печати Canon CLC 4040

Фирма «НИССА Центрум» Екатеринбург продолжает успешную серию «северных» инсталляций. Вслед за типографией газеты «Северный луч», систему цифровой печати CANON CLC 4040 приобрела Рекламная компания «МОСКИТ» из г. Мегион. (ХМАО).
Основная специализация «МОСКИТ» - наружная реклама. Но, по словам руководителя компании Петра Алексеевича Жидова, - «в последнее время мы наблюдали в городе и области заметный рост заказов на оперативную печать. Мы решили не упускать шанс закрепиться на перспективном рынке и обзавестись ЦПМ для открытия направления оперативной полиграфии. Присмотревшись к производствам наших партнеров и потенциальным конкурентам, обнаружили, что большинство из них используют системы цифровой печати Canon различных моделей. Изучив предложения поставщиков, мы пришли к «НИССА Центрум» Екатеринбург».
Системы цветной цифровой печати Canon CLC продемонстрировали отличную «морозостойкость» - общий парк севера Урала насчитывает более 30 машин линейки CLC, установленных в Мегионе, Нижневартовске, Тарко–Сале и других городах региона. Для оснащения производства «МОСКИТ» была выбрана модель Canon CLC 4040 . Машина позволит компании выпускать разнообразную акцидентную и рекламную продукцию в том числе, с использованием фактурных и дизайнерских бумаг. Более того, оборудование настолько просто и надежно, что многие проблемы могут быть решены оператором на месте после консультации специалиста сервисной службы поставщика полученной по телефону. Это особенно важно в случаях большой удаленности клиентов от центров сервисного обслуживания, типичной для российских просторов.
По словам П.А. Жидова, первые шаги на новом направлении и опыт сотрудничества с «НИССА Центрум» Екатеринбург вселяют в руководство компании большой оптимизм.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Canon CLC и ImagePRESS в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.