Canon imageRUNNER ADVANCE DX 8786 в Нижневартовске
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Canon imageRUNNER ADVANCE DX 8786 в Нижневартовске

Все Новости
07 февраля 2022

Компания «НИССА ЦЕНТРУМ», официальный Advanced ProPrint партнер Canon в России, установила монохромную цифровую печатную машину Canon imageRUNNER ADVANCE DX8786 в типографию газеты «Варта».

Начальник типографии, Белоусов Роман Анатольевич, рассказывает: «В сентябре 1990 года была основана нижневартовская городская газета «Варта». За этот период мы успели поработать на оборудовании разных производителей. Для печати коротких тиражей черно-белой продукции последние 10 лет мы использовали Canon iR 5055. Оборудование этой марки нас не подводило все это время. Поэтому, когда пришло время его обновлять, мы снова выбрали МФУ CANON новой серии IRA DX 8705.

Нам понравились высокая скорость печати (86 стр/мин в минимальной комплектации) и сканирования (до 270 стр/мин), наличие сетевой карты в базовой комплектации, большая входная емкость (4200 стр) и широкий спектр бумаги. А также низкая себестоимость за счет практически «вечного» фотобарабана с официальным ресурсом 6 000 000 страниц. Поставщиком стала компания «НИССА ЦЕНТРУМ», отдельное спасибо Александру Аграновскому, который оперативно консультировал нас по всем вопросам. Такелаж и запуск прошли четко в запланированные сроки. Сервисный инженер через час после установки собрал оборудование, сделал необходимые настройки и подготовил его к печати. Интерфейс нового Канон достаточно простой, было не трудно понять и запомнить необходимые нам в работе вкладки меню, поэтому обучение оператора было быстрым и доходчивым.  Порадовала возможность подключения к различным облачным ресурсам. Основные типы бумаги, которые мы используем: офсетная 60,80,90,160,200 г/м2, калька 90 г/м2 и самоклеящаяся бумага 150 г/м2.  Сегодня мы печатаем бланки, журналы, квитанции, листовки и т.п. А также копируем многостраничные инструкции для различных типов промышленного оборудования. За первый месяц работы самый длинный тираж был 2500 формата А3. Нужно было сделать 10 копий задания объемом 500 листов. Благодаря двустороннему скоростному сканеру с автоподатчиком эта работа заняла около 2 часов, а раньше мы бы на нее потратили 2 дня.  Главное, что новый Canon IRA DX 8786 уже сегодня дал нашей типографии, это значительно возросшая оперативность и уверенность в выполнении любой задачи наших клиентов».

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.