Главный приз Canon CLC едет в Геленджик!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Главный приз едет в Геленджик!

Все Новости
18 октября 2005

Фирма «НИССА Центрум» подвела итоги конкурса на лучшую работу, сделанную с использованием оборудования Canon CLC. Для участия в конкурсе было прислано огромное количество работ из разных уголков России и Украины. Все работы, пришедшие на конкурс, можно было посмотреть на стенде НИССА Центрум в течение всей выставки «Полиграфинтер 2005». Главным победителем конкурса признана работа студии экспресс-полиграфии «Наутилус» из города Геленджик.

Работы оценивались по трем критериям:
a. Креатив (оценивался дизайн и уникальность готовой работы)
b. Технологичность (оценивалось качество послепечатной обработки – фальцовки, лакировки, перфорации, тиснения и т.д.)
c.  Коммерческое применение (оценивался объем печати, стоимость работы и т.д.)

В состав жюри входили Андрей Моржевилов (директор по продажам Canon в России), Алексей Сафронов (коммерческий директор «НИССА Центрум СНГ»), Павел Милоспрдов (начальник отдела маркетинга группы «НИССА»), Олег Гогин (руководитель направления Canon фирмы «НИССА Центрум СНГ»), Андрей Горлов (руководитель направления цифровой печати «НИССА Центрум СНГ»), Филипп Шипков (руководитель направления SPS, SBL «НИССА Центрум), Кирилл Пармон (арт-директор «НИССА Центрум»), а так же посетители семинара "Как заработать вместе с Canon", посвященного преимуществам использования оборудования Canon CLC 3220/ 2620 на выставке «Полиграфинтер 2005».

Наутилус, ГеленджикНадо отметить, что членам жюри было крайне сложно прийти к общему мнению, т.к. уровень большинства работ очень высок. В ходе продолжительных обсуждений и споров было принято решение присудить первое место работе студии экспресс-полиграфии «Наутилус» из города Геленджик. Это панно 1,5 х 1,5 м, состоящее из 25 фрагментов, скрепленных между собой. Это уникальное решение для интерьерной и наружной рекламы, той сферы, в которой уж точно никто не предполагал возможность использования систем цифровой печати Canon CLC 3220/2620.

Екатеринбург, КИТВторое место заняла работа, присланная центром полиграфии «КИТ» из города Екатеринбург. Это репродукция полотна Ильи Репина, выполненная на холсте методом термотрансфера. Решение присудить этой работе 2 место было принято из-за использования нестандартного материала и уникального технологического исполнения. Эта работа демонстрирует возможность использования оборудования Canon CLC для переноса полноцветных качественных изображений на текстиль.

ДиДжиПресс, КиевТретье место занял перекидной настольный календарь фирмы “DG Press”, город Киев, Украина. Эта работа отличается грамотным использованием различных дизайнерских бумаг, гармоничным дизайном и оригинальным финишным исполнением.

Фирма «НИССА Центрум» благодарит всех, кто принял участие в конкурсе. Многие решения, найденные пользователями печатных систем Canon CLC, были удивительны даже для организаторов конкурса.

Проведенный конкурс позволил значительно пополнить багаж идей эффективного и оригинального использования возможностей систем цветной цифровой печати Canon CLC 3220/2620. Увидеть все работы, присланные на конкурс Вы можете на сайте www.best-color-copier.ru в разделе «Конкурс работ».

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.