ЦПМ HanGlobal Labstar 330S в ПФ «Авторитет», г. Тольятти
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство этикетки

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S в ПФ «Авторитет», г. Тольятти

Все Новости
31 мая 2023

В мае 2023 г. на производственной площадке Производственной Фирмы «Авторитет», г. Тольятти, введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S. Работы по запуску и обучению персонала проведены сервисными специалистами компании «НИССА Центрум». ЦПМ установлена в конфигурации CMYK WW, то есть с двойными цифровыми белилами.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S в ПФ «Авторитет», г. Тольятти

Васичкин Виталий Викторович, владелец компании "ПФ АВТОРИТЕТ"  на фоне ЦПМ Labstar 330S

«Авторитет» - одна из крупнейших рекламно-производственных компаний в Тольятти. Основана в 1996 г, производственные площади превышают 2000 кв. м. Среди направлений деятельности наружная реклама, широкоформатная печать, собственная типография, брендирование авто, оформление фасадов, УФ печать, тампопечать, печать этикеток, печать на текстиле, крафтовые пакеты, шелкография, упаковка, бизнес сувениры, оперативная и интерьерная печать.

В.В. Васичкин, владелец компании: У нас уже был позитивный опыт сотрудничества с «НИССА Центрум» в области цифровой печати, но к выбору ЦПМ для этикетки мы подошли предельно придирчиво. Смотрели машину в демо, печатали и изучали тесты, общались с сервисными специалистами. В машине понравилась и конструкция, и уровень изготовления, а главное - качество печати. Отмечу хорошую укрывистость по белому за счет 2-х секций. Логичное меню, регулировки, настройки… Оценили квалификацию сервисных специалистов и отдали предпочтение «НИССА Центрум». Машину уже запустили, осваиваем“.

HanGlobal LabStar330 предназначена для печати на полимерных пленках, включая тонкие, от 0.02 мм безосновные, в том числе PE, PET, PVC, PP, BOPP, на алюминиевой фольге, бумаге, картоне и композитных материалах. Позволяет, с использованием дополнительной финишной обработки, производить различные виды этикетки и картонную коробку (максимальная толщина материала до 0.5 мм). Эта печатная машина обеспечивает стабильное цветовоспроизведение, высокую эффективность печати малых и средних тиражей, печать переменных данных, включая QR и DataMatrix коды. Машина LabStar 330 получила международную сертификацию G7 Master Idealliance. «НИССА Центрум» является эксклюзивным дистрибьютором решений компании HanGlobal в области цифровой печати этикетки.

HANGLORY GROUP — поставщик комплексных решений для промышленной цифровой печати. Специализируется на технологии цифровой струйной печати, включая исследования и разработки, производство, продажи и послепродажное обслуживание. Компании группы производят оборудование для цифровой струйной печати, программное обеспечения, чернила и аксессуары. В настоящее время HANGLORY GROUP владеет 7 высокотехнологичными предприятиями, предоставляющими комплексные высококачественные решения для печати для заказчиков предприятий промышленной полиграфии в различных отраслях.

Подразделение HanGlobal фокусируется на исследованиях и разработках, производстве и продаже оборудования для цифровой печати этикеток, книг и периодических изданий.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.