Hohner HSB 10000 - представитель нового поколения ВШРА
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Hohner HSB 10000 - представитель нового поколения ВШРА

Все Новости
21 июля 2008

Компания Hohner, известная всему миру как производитель лучших швейных головок для шитья скобой и до последнего времени представлявшая достаточно простые ручные или механические машины для шитья на скобу и низкоскоростные линии ВШРА на Drupa 2008 показала совершенно новую машину HSB 10000.

Компания Hohner, известная всему миру как производитель лучших швейных головок для шитья скобой и до последнего времени представлявшая достаточно простые ручные или механические машины для шитья на скобу и низкоскоростные линии ВШРА на Drupa 2008 показала совершенно новую машину - вкладочно-швейно-резальный агрегат HSB 10000. Не смотря на то, что модель HSB 10000 уже была представлена на предыдущей Drupa, от ее конструктива не осталась и следа. Hohner потратив очень много сил и средств, привлекла большое количество специалистов, работа которых, совместно с исследованиями потребностей мирового рынка, принесла свои плоды. Машина предстала перед посетителями полностью автоматизированной, продуманной технически до последнего болтика и готовой к решению самых сложных технологических задач.
Что же в ней нового:
- полностью автоматизированная система настройки машины на тираж позволяет осуществлять наладку машины в течение 3 минут, нет необходимости использовать механические инструменты и лезть в основные узлы.
- в машине установлена платформа под JDF и GMF
- станции самонакладов (вертикальные или горизонтальные) являются мобильными, при необходимости поднимаются, открывая цепной транспортер, это позволяет не только осуществлять ручную накидку по необходимости, но и использовать дополнительные устройства, например Импликатор, устройство приклейки дисков, карточек, буклетов на тетрадь, движущуюся по транспортной цепи.
- захват тетрадей из самонаклада осуществляется присосами с регулируемой силой подачи воздуха (как централизовано, так и на каждой секции), что позволяет работать с широким спектром материалов.
- Совершенно новая обложечная секция с вакуумным барабаном двойного диаметра, который позволяет работать с самыми проблемными обложками (ламинированными, лакированными, дизайнерскими бумагами и картоном)
- возможность делать как внутреннюю, так и внешнюю биговку обложки, причем переналадка с одного типа биговки на другой занимает не более 5 минут
- настройка швейных головок осуществляется автоматически простым введением обрезного формата на пульт управления машиной, новые швейные головы HSS40/6 работают безотказно на максимальных скоростях в течение долгого времени.
- формат машины больше А3, а именно 460х350 мм позволяет охватить весь возможный спектр работ.
- максимальная скорость работы - 10000 экземпляров в час.
- максимальное количество станций самонакладов - 12 (или 14 без обложечной секции).
В сочетании со всеми решениями машина ярко отражает немецкое качество, надежность и аккуратность. Об этом свидетельствует количество проданных на выставке машин и их география. Уже в этом году новые машины будут установлены в Соединенных Штатах Америки, Англии, Германии, Швейцарии, Голландии и др.
HSB 10000 машина нового поколения оборудования ВШРА, рассчитанная на частые смены тиражей, с широкими возможностями форматов и высокой производительностью.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Hohner в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.