HP Indigo 7000 - в типографии «Вертикаль» (Йошкар-Ола)
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo 7000 - в типографии «Вертикаль» (Йошкар-Ола)

Все Новости
03 февраля 2010

Установлена третья по счету цифровая офсетная печатная машина последнего поколения HP Indigo 7000.

HP Indigo 7000 - в типографии «Вертикаль» (Йошкар-Ола)

Специалистами компании НИССА в типографии «Вертикаль» (Йошкар-Ола), специализирующейся на изготовлении рекламной полиграфической продукции малыми и средними тиражами установлена машина третьего поколения HP Indigo 7000. Эта установка стала третьей по счету в стране и первой в Поволжском регионе инсталляцией последней модели листовой цифровой офсетной машины компании НР.

Цифровая офсетная машина HP Indigo 7000 в типографии "Вертикаль"

Цифровая офсетная машина HP Indigo 7000 в типографии "Вертикаль"

«Мы специализируемся на выпуске продукции высочайшего качества, и покупка высокопроизводительной машины стала логичным дополнением к имеющимся в типографии офсетным машинам, включая Speedmaster SM 52-4», говорит директор типографии Алексей Васильевич Смирнов. «Это серьезное приобретение, которое нам трудно было бы реализовать без финансовой поддержки проекта, которую обеспечивает компания НР. Сейчас мы занимаемся модернизацией нашего парка, закупая высокоточное и производительное оборудование - ведь кризис рано или поздно кончится, и тот, кто быстрее проведет модернизацию, тот имеет все шансы быстрее занять лидирующие позиции на рынке».

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.