HP Indigo на DRUPA 2008
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo на DRUPA 2008

Все Новости
18 апреля 2008

Компания HP (Павильон 7, стенд 7B) на грядущей выставке представит сразу три новых машины HP Indigo.

Компания HP (Павильон 7, стенд 7B) на грядущей выставке представит сразу три новых машины HP Indigo. Данный релиз направлен на поддержание стратегии компании Print 2.0, направленной на захват рынка профессиональной печати у офсетной технологии и предоставление пользователям цифровых печатных машин возможности получать преимущества и дополнительные возможности в новых сегментах рынка.
HP Indigo press 7000 – новое слово в коммерческой цифровой печати. Благодаря данной машине, происходит значительное снижение себестоимости печати и увеличение длины тиражей, которые выгодно печатать на цифровой машине по сравнению с офсетом. HP Indigo press 7000 оптимально подходит для печати большого количества разнообразных коммерческих работ тиражами от одной копии до тысяч экземпляров красочностью до 7+7. Скорость печати машины - 120 четырехкрасочных страниц в минуту, независимо от плотности материала. При этом HP Indigo press 7000 демонстрирует офсетное и фото-качество печати.
Другая новинка в линейке коммерческих машин HP Indigo – это высокоскоростная рулонная машина HP Indigo press w7200, печатающая со скоростью 240 страниц А4 в минуту (4+0), и ориентированная на объемы до 7 млн. многоцветных страниц в месяц. Для рынка промышленной печати этикетки и гибкой упаковки HP также приготовили сюрприз: рулонная машина HP Indigo press ws6000. Она рассчитана на большие объемы (более 300 000 погонных метров в месяц) и средние тиражи - до 4000 погонных метров этикеточной продукции. Специально для неё была разработана новая белая краска с улучшенными характеристиками и расширен спектр запечатываемых материалов, которые теперь могут быть толщиной от 13 до 450 микрон
Также на стенде компании HP будет представлена первая лакировальная машина HP Indigo UV-Coater, которая может работать как в режиме near-line, так и в линию с машинами HP Indigo press 5500/7000
Все печатные машины HP Indigo на выставке Drupa будут работать под управлением новых серверов печати семейства HP SmartStream – полностью законченного DFE-решения для высокопроизводительной среды.
2 и 6 июня на стенде компании HP будут проводиться русские дни.

"НИССА Центрум" - официальный дистрибутор HP Indigo в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.