Новости компании НИССА Центрум
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo ws4050 помогает Fernqvist Labeling Solutions выйти на новые высокодоходные рынки

Все Новости
10 ноября 2005

Компания HP объявила о том, что Fernqvist Labeling Solutions, национальный американский производитель флексо-этикетки и поставщик оборудования, приобрел машину HP Indigo press ws4050 как часть плана по покорению этикеточной индустрий для пищевых добавок, косметических и лекарственных средств, а так же виннодельческой промышленности.

Установленная в компании цифровая офсетная рулонная печатная машина HP Indigo ws 4050, благодаря мощному полностью цифровому производственному процессу позволяет производить готовые к использованию этикетки, задействуя до 7 цветов, что расширяет возможности компании в новых выгодных областях, включая упаковку для косметических и  лекарственных препаратов. 

HP Indigo press ws4050«Действительно наше приобретение печатной машины HP Indigo – это целая стратегия» - сказал Пер Фернквист, президент и совладелец компании. «Мы чувствуем, что движемся во главе гонки цифровой печати и можем использовать цифровые решения для расширения нашего бизнеса. Сегодня на рынке заметна брешь в продукции, производимой по требованию и меняющимися тиражами, что позволяет нам ориентироваться на более широкий круг компаний – а также завоевать новых клиентов». Используемая вместе с полностью совместимым высекальным оборудованием Rotoflex, машина HP Indigo ws4050 в компании Fernqvist производит высококачественную цветную этикетку, содержащую серийные номера и другие переменные данные для различных задач клиентов. Так выполнена первая официальная цифровая работа компании по винным этикеткам – недавно по запросу небольшого винного завода в Калифорнии было произведено по тысяче экземпляров этикеток вин сортов Chardonnay и Pinot Noir – а также тираж в тысячу экземпляров для компании OptiSource International - международной фирмы, поставляющей оптику.

«HP Indigo ws4050 это законченое решение по печати этикетки, которое помогает производителям упаковки и этикетки получить преимущества в новых областях бизнеса, легко выполняя срочные работы с нумерацией или штрих-кодированием» - заявил Алон Бар-Шани, вице-президент Indigo division, HP. «С машиной HP Indigo 4050, задачи, которые раньше казались на практике не осуществимыми, сейчас являются одновременно возможными и выгодными».

Сочетание широкого спектра запечатываемых материалов и точной цветопередачи позволяет печатной машине HP Indigo ws4050 успешно дополнять традиционные операции флексо- и термо-переноса компании Fernqvist.  Как результат, цифровая печать стала одним из вариантов производства, равно как и возможностью удовлетворить специфические требования. Это также позволяет компании расширить свои горизонты продаж, и впервые принять участие в выставке Красоты и Здоровья HBA в Нью-Йорке.

Высококачественная печать, ускоренный производственный процесс и возможность покрывать до 97% цветовой палитры PANTONE делает цифровую офсетную машину идеальным приобретением для расширения деятельности компании Fernqvist в новых выгодных сегментах рынка красоты и здоровья.

HP Indigo ws4050  поддерживает возможность печати переменных данных и защитных элементов, что расширяет спектр производимой продукции. Еще одна особенность машины включает возможность восстановления для печати дуплексом двусторонних этикеток, равно как и  программа проверки соответствия требованиям американской правительственной организации The United States Food and Drug Administration (регулирует  правила в сфере производства пищевой продукции и лекарственных препаратов) предъявляемыми к фармацевтической этикетке.

Основанная в 1989, компания Fernqvist имеет печатные и допечатные производственные мощности в Калифорнии и Нью-Йорке, благодаря которым производятся тиражи этикетки и штрих-кодовых решений для самых различных клиентов от Ghirardelli Chocolate и Hitachi Automotive до госпиталя Стэнфордского Университета , фирм Genentech, Volvo, и Университета Нотр Дам. Компания также располагает офисом продаж в Элджине (штат Иллинойс). Почти половина бизнеса Fernqvist - этикеточная и упаковочная продукция для пищевой промышленности, а оставшаяся доля относится к широкому спектру производственного сектора. 

Фирма «НИССА Центрум» - официальный дистрибутор HP Indigo в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.