Kodak Maqnus 400 Quantum - Скоро в Сибири!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Допечать

Kodak Maqnus 400 Quantum - Скоро в Сибири!

Все Новости
29 августа 2005

Фирма "НИССА Центрум" Новосибирск сообщает о заключении договора на поставку комплекса допечатной подготовки на базе устройства CtP Kodak Magnus 400 Quantum с новосибирской типографией "ДЕАЛ".

 Kodak Magnus 400Новая серия Magnus 400, пришедшая на смену серии Lotem 400, уже успела вызвать большой интерес полиграфистов благодаря реализованным техническим новациям. Инсталляция в типографии "ДЕАЛ" станет первой инсталляцией такого комплекса в России.

Особенностью комплекса является его полная автоматизация, минимизирующая влияние человеческого фактора на процесс вывода форм - устройство CtP укомплектовано автоматическим загрузчиком форм с тремя кассетами, устройством перфорации форм, автоматической выгрузкой на конвейер проявочной линии и стекер для приема готовых пластин. В качестве workflow будет поставлена хорошо знакомая, в том числе сибирским полиграфистам, система Kodak Prinergy Evo с расширенными возможностями.

Элитная конфигурация Kodak Magnus 400 Quantum построена на базе термоголовки Quantum, реализующей такие уникальные технологии Kodak/Creo как:

  • сверхжесткая квадратная точка SquareSpot;
  • стохастическое растрирование второго порядка Staccato 20;
  • температурная компенсация.

Технология стохастического растрирования Staccato, специально разработанная и оптимизированная Creo/Kodak для использования в CtP устройствах, устраняет риск образования растрового муара, обеспечивает стабильность цвета на протяжении всего тиража, обладает  большей устойчивостью и широтой допуска к проблемам несовмещения при печати. Благодаря использованию этой технологии печать стохастики Staccato 20 становится не сложнее печати традиционных растров. Существенными преимуществами Magnus 400 Quantum  перед  CtP других производителей является наличие механизма динамической автофокусировки и полная устойчивость к сбою индивидуального лазера.

Такая конфигурация полностью соответствует задачам "ДЕАЛ" - наивысшее качество продукции, оперативность и высокая производительность, универсальность и гибкость, новые возможности.

Группа «НИССА» - авторизованный дистрибутор Kodak в России

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.