Компании GMC Software и Oniya Shapira получили награду Xplor International Technology Application of the Year
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Компании GMC Software и Oniya Shapira получили награду Xplor International Technology Application of the Year

Все Новости
06 мая 2008

Приза удостоено уникальное решение для печати информационно-маркетинговых материалов на цифровой офсетной машине HP Indigo

Первое интегрированное решение для печати информационно-маркетинговых материалов из шести печатных машин HP Indigo w3250, установленных в маркетинговом агентстве Oniya Shapira в г. Ассерет (Израиль) получило премию Xplor International Technology Application of the Year.

Эта премия вручается за инновационные решения для многотиражной печати полноцветных информационно-маркетинговых материалов. Премии была удостоена и партнер Oniya Shapira по разработке персонализированного программного обеспечения — компания GMC Software. Церемония вручения прошла в Бостоне в рамках конференции Xplor Document University and Global Conference.
HP Indigo w3250 - одна из самых высокопроизводительных цифровых систем печати обеспечивающих офсетное качество и ориентированных на выпуск коммерческой продукции, материалов для почтовой рассылки, Direct mail, печать книг, журналов, руководств пользователя и других продуктов, включая фотоматериалы.
Скорость печати HP Indigo w3250 в четырехкрасочном режиме составляет 136, а в двухкрасочном — 272 страницы в минуту. HP Indigo w3250 идеально подходят для печати яркой, красочной графики и четкого черного текста с качеством, достаточным даже для самых требовательных типографий и клиентов.
С сентября 2007 года Oniya Shapira использует для обслуживания своего ключевого клиента - компании Cal (Israel Credit Cards Ltd.) цифровые офсетные машины HP Indigo w3250. Заказы в большинстве случаев представляют собой ежемесячные выписки по операциям клиентов в сочетании с индивидуальными наборами купонов и рекламных предложений тиражом до 8 миллионов экземпляровв месяц.
Для формирования печатаемых документов с использованием большого количества полей персонализации в Oniya Shapira используется программное обеспечение GMC PrintNet. В его состав входит DFE-решение HP Indigo Production Manager. Оно применяется для интеграции с PrintNet и управления многотиражной печатью. Каждый модуль HP Indigo Production Manager управляет несколькими цифровыми машинами HP Indigo w3250.

Благодаря новым возможностям, каждому держателю кредитных карт компания теперь может предложить индивидуальные маркетинговые коммуникации, которые значительно эффективнее обычных массовых. Немаловажно и офсетное качество печатной продукции, достигаемое за счет применения жидких красок HP ElectroInk. Помимо высочайшего качества печати, для Oniya Shapira важна безотказность машин HP Indigo, поскольку компании зачастую приходится выполнять срочные заказы.
«HP поздравляет Oniya Shapira и GMC с реализацией новаторского подхода к печати информационно-маркетинговой продукции», — заявил Алон Бар-Шейни, вице-президент и генеральный директор подразделения Indigo, HP. «Мы рады возможности помочь этим компаниям создать образцовую инфраструктуру цифровой печати».


«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор HP Indigo в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.