Комплексное оснащение типографии РИА «Панда-Медиа»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Комплексное оснащение типографии РИА «Панда-Медиа»

Все Новости
24 мая 2005

Концерн «Панда-Медиа» и фирма «НИССА Центрум» Санкт-Петербург подписали контракт на поставку комплексов допечатного и послепечатного оборудования.

Входящее в концерн рекламное агентство давно и хорошо известно на рынке Санкт-Петербурга, но одноименная типография, входящая в его состав, сделает только первые шаги в бизнесе. Однако  можно быть уверенным, что её ждёт большой успех. Ведь благодаря сотрудничеству с крупнейшим российским интегратором полиграфического оборудования - группой «НИССА», типография «Панда-Медиа» будет оборудована полной технической базой для производства высококачественной печатной продукции.

Sytem-5000.jpgСогласно подписанным договоренностям, специалисты «НИССА Центрум» Санкт-Петербург дооснастят уже действующую типографию «Панда-Медиа» участками допечатной подготовки и послепечатной обработки полиграфической продукции. На первом будут установлены контактно-копировальная рама SACК 19 0853, проявочный процессор Glunz & Jensen IterPlater 66P, монтажное оборудование фирмы Just.  Участок послепечатной обработки будет оснащен высокопроизводительной листоподборочной системой DUPLO System 5000. Благодаря надежности в работе, удачным конструкторским решениям, отличным техническим характеристикам листоподборочно-брошюровочные линии DUPLO стали эталоном подобных систем и завоевали  признание  полиграфистов по всему  миру. DUPLO System 5000 будет использоваться рекламным агентством для производства журналов, рекламных буклетов и другой многостраничной продукции малыми и средними тиражами.  Для изготовления книжно-журнальной продукции методом клеевого бесшвейного скрепления  «Панда-Медиа» намерена  установить термобиндер SBL 39A. Машины этой серии имеют возможность обработки корешка блока торшонированием и  отлично зарекомендовали себя в малых и средних типографиях. Также будет  инсталлирована фальцевальная машина GUK FA35/4, фальцевально - склеивающая линия SBL TS-550W, пресс для высечки и тиснения SBL ML-680F и одноножевая бумагорезальная машина Wohlenberg cut-tec 92. 

По словам директора типографии РИА «Панда-Медиа» Леонида Анатольевича Горбачева, возможности данного оборудования позволят изготавливать выпускать широчайший ассортимент разнообразной полиграфической продукции: от рекламной и акцидентной до книжно-журнальной.

Группа «НИССА» - официальный представитель фирм JUST, Sack, Glunz & Jensen, Wohlenberg, Duplo, SBL, GUK на территории России.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.