В типографии «Флекс Принт», г. Москва введена в эксплуатацию лазерная линия Golden Laser LC350 для производства этикетки, укомплектованная двумя лазерными головками мощностью 300 Вт каждая. Примечательно, что это первая в России линия Golden Laser поколения 2025 г., отличающаяся значительно увеличенной скоростью и дополнительным функционалом с стандартной комплектации, включая рубку в лист. Поставку и пусконаладочные работы провели специалисты компании «НИССА Центрум».

На фото Екатерина Суханова, «НИССА Центрум», и сотрудники Типография «Флекс Принт»: Андрей Решетов, Генеральный директор, Тимур Воронов, Директор по производству, Павел Рябов, Заместитель Директора по производству
Ввод в строй лазерной линии стал новым шагом успешного сотрудничества «Флекс Принт» и «НИССА Центрум». Ранее в 2025 г былa запущена финишная линия Vision MDF 330, а в 2024 - флагманская модель флексомашины LabelSource YTP-F6-370-10C в уникальной конфигурации..
Golden Laser LC350 - высокоскоростная цифровая лазерная финишная линия для этикетки и легкого картона, а также в мелкосерийного производстве элементов, высекаемых из ленты различного вида и состава. Предназначена для резки, высечки и надсечки (kiss cut) широкого спектра бумажных, полимерных пленок, фольги, композитных, тканых и нетканых материалов, в том числе прозрачных и отражающих. Не нуждается в вырубных штампах. Способна на лету переключаться между работами в соответствии со считываемыми баркодами. Может быть оборудована CO2 лазерами мощностью от 150 Вт до 2*600 Вт. Может быть оснащена дополнительными финишными модулями.
Компания Golden Laser постоянно улучшает свои продукты для лазерной резки и перфорации. В поколении 2025 г при сохранении цен внесен ряд конструктивных изменений и улучшений.
Гармонизирована и расширена продуктовая линейка. Если ранее, в поколении 2023 г, было доступны версии шириной 350 и 800 мм, в новой версии стандартно доступны ширины материала 350, 500, 600, 700 и 800 мм. Конструкция и прочие характеристики, помимо габаритов машин, едины для продуктовой линейки
Рабочая скорость серьезно увеличена и достигает на реальных работах 60-80 м/мин (наиболее популярная версия 2х300Вт)
Доступны мощности одной лазерной головки 150,200, 300, 600 Вт, а также появилась версия на 800 Вт. Все мощности доступны в двух головочных версиях. Рекомендованная для задач производства этикетки и гибкой упаковки версия - 300 Вт с двумя головками.
Изменена конструкция опционального устройства рубки в лист, теперь это интегральная часть машины, а не отдельно стоящее устройство.
Компания «Флекс Принт» — ведущий производитель самоклеящейся этикетки в России, эксперт в эффективной визуальной коммуникации, успешно работающий на рынке более 20 лет. За это время типография зарекомендовала себя как надёжный партнёр для крупных брендов, производств и торговых сетей. Основное направление — печать этикеток на заказ с учётом специфики отрасли, индивидуального дизайна и требований к стойкости, адгезии и внешнему виду. Производит самоклеящиеся этикетки любых форм и размеров: от лаконичных минималистичных до сложных этикеток с тиснением, ламинацией и конгревом.
Компания обладает современным парком оборудования, включая флексо машины последнего поколения, цифровые печатные комплексы и высокоточные финишные линии. Это позволяет компании быстро запускать в производство как небольшие тестовые тиражи, так и крупные заказы с высокой степенью персонализации. Компания работает с бумагой, плёнкой, термоматериалами и дизайнерскими носителями, подбирая оптимальное решение под задачу клиента.