Лидеры рекламного рынка Севера выбирают VUTEk
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Лидеры рекламного рынка Севера выбирают VUTEk

Все Новости
26 марта 2008

Специалисты фирмы ”НИССА Центрум”, Новосибирск провели инсталляцию цифровой системы широкоформатной промышленной печати EFI-VUTEk 3360 в компании "Ректайм", г. Якутск.

Специалисты фирмы ”НИССА Центрум” Новосибирск провели инсталляцию цифровой системы широкоформатной промышленной печати EFI-VUTEk 3360 в компании "Ректайм", г. Якутск. Компания "Ректайм” давно и успешно работает на рекламном рынке, являясь в сегменте наружной рекламы признанным лидером на территории Республики Саха (Якутия). VUTEk 3360 по праву считается самым популярным трехметровым принтером в мире – высокая производительность ( до 152м2/час), высокое разрешение ( 720 dpi), универсальность, можный Rip, а также высочайшая надежность, позволяющая работать в режиме 24/7 – вот залог успеха VUTEk как в России так и в мире.
По словам генерального директора ”Ректайм” Афанасия Киприянова : “С каждым годом спрос на продукцию широфокорматной печати неуклонно растет. Китайские принтеры, находящиеся в производственном цеху компании, исчерпали свои возможности и по факту не соответствуют возросшим требованиям к качеству и скорости печати. Менеджмент компании "Ректайм" решил приобрести новый широкоформатный принтер и в результате мы остановили свой выбор на "VUTEk 3360. Первые впечатления превзошли наши ожидания, в настоящее время мы осваиваем новое оборудование и уже готовы предложить рынку качественно новый продукт. В будущем с ростом бизнеса мы планируем продолжить сотрудничество с компанией ”НИССА”.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор EFI-VUTEk в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.