«НИССА Центрум» начала поставки столов с видеоприводкой для монтажа флексоформ производства Vision, Китай
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Флексографическая печать

«НИССА Центрум» начала поставки столов с видеоприводкой для монтажа флексоформ производства Vision, Китай

Все Новости
06 марта 2023

Компания «НИССА Центрум» объявляет о начале поставок на российский рынок активно востребованного, но нового для себя вида оборудования - монтажных столов для флексоформ для узкорулонных флексомашин, ширина формы до 600 мм. Первая единица такого оборудования успешно введена в эксплуатацию в типографии в Москве, о завершении инсталляции будет сообщено дополнительно.

Vision, производитель новинки в каталоге «НИССА Центрум», наиболее известна в России благодаря финишным линиям MDF для узкорулонной цифровой и флексо печати. За неполный год, прошедший с момента получения «НИССА Центрум» эксклюзивной авторизации Vision, финишные линии MDF заняли лидирующее положение на российском рынке благодаря сочетанию мирового технологического уровня, качества, масштабов производства, обеспечивающих невероятные по меркам западных производителей как скорости поставки, так и цены.   

Однако Vision производит как широкий продуктовый ряд продукции для производства этикетки и упаковки, включая флексографские печатные машины, рулонные режущие плоттеры, бобинорезки, ламинаторы и пр., так и является крупным китайским OEM/ODM производителем подобных решений, производя оборудование по спецификациям заказчиков и под их торговыми марками.

В связи с недоступностью ранее поставлявшегося оборудования для монтажа форм западного производства и интересом к его использованию, связанному с широким применением флексосекций в как в печати, так и в отделке, «НИССА Центрум» и приняла решение о расширении модельного ряда.

VS-TBJ600  - оборудованное видеокамерами устройство для полуавтоматического монтажа флексоформ на формный вал. 

Vision производит промышленное оборудование для печати и послепечатной обработки как под собственным брендом, так и как контрактный ODM  и OEM  производитель. Собственное серийное производство и стандартизация позволяют Dongguan Vision Intelligent Equipment обеспечивать минимальное время отгрузки готового оборудования. «НИССА Центрум» - эксклюзивный поставщик решений Dongguan Vision Intelligent Equipment в Россию, Беларусь, Казахстан, Армению, Киргизию и Узбекистан.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.