«НИССА Центрум» официальный представитель Billhofer
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство упаковки

«НИССА Центрум» официальный представитель Billhofer

Все Новости
18 июля 2008

Фирма «НИССА Центрум» и компания Billhofer (Германия) заключили соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым, с июня 2008 года «НИССА Центрум» является официальным дистрибутором промышленных ламинаторов и лакировальных машин Billhofer в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и Киргизии.

Фирма  «НИССА Центрум» и компания Billhofer(Германия) заключили соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым, с июня 2008 года «НИССА Центрум» является официальным дистрибутором промышленных ламинаторов и лакировальных машин Billhofer в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и Киргизии.
Billhofer Maschinenfabrik GmbH & Co. KG   была основана в 1911 году как производитель полиграфического оборудования. Изначально она специализировалась на выпуске машин высокой и глубокой печати. Затем в производство были запущены лакировальные машины. Одной из самых известных стала легендарная модель GULASPEED. Благодаря уникальным конструктивным решениям эта машина совершила настоящий прорыв в лакировании печатной продукции. В 1950-х годах Billhofer разработал и выпустил первый в мире коммерческий ламинатор DUOPHAN. Имена GULASPEED и DUOPHAN стали стандартами качества в лакировании и ламинации печатной продукции.
Сегодня производственная программа Billhofer включает в себя три серии промышленных ламинаторов:  для ламинирования термопленками, клеем на водной основе и термопленками, горячими клеями. Лакировальные машины также включают три основных серии: для сплошного лакирования, лакирования с каландрированием и для высокоточного выборочного лакирования.
Компания Billhofer работает под девизом – «традиции и инновации», что  означает сочетание лучших традиций немецкой инженерной школы и построения оборудования на основе самых современных технологий. Компании принадлежит более 100 патентов в области лакирования и ламинации.
Техника Billhofer признаётся во всем мире лучшим выбором, как для компаний специализирующихся на отделке малых тиражей, так и для крупных предприятий с большими объемами производства, специализирующихся на печати книг и журналов или изготовлении картонной упаковки. Подтверждением этого, служит работа более 2000 промышленных ламинаторов и лакировальных машин марки Billhofer по всему свету.
Надежность машин Billhofer позволяет им работать круглые сутки без остановки, обеспечивая минимальную стоимость владения оборудованием. На многих предприятиях ламинаторы и лакировальные машины Billhofer безупречно работают на протяжении более чем 20 лет.
Оборудование Billhofer отвечает самым современным требованиям рынка. Это новейшие технологии, максимальная производительность, отличное качество продукции, высокая экономическая эффективность, а также простота и удобство в работе. Благодаря модульной конструкции техника Billhofer может быть сконфигурирована для решения практически любых задач в области отделки печатной продукции.
«НИССА Центрум» официальный дистрибутор Billhofer в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и Киргизии.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.