Новые чернила на водной основе Kornit
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Новые чернила на водной основе Kornit

Все Новости
05 сентября 2006

Израильская компания Kornit Digital, известная своей уникальной технологией цифровой печати по текстильным изделиям, анонсировала выход новых чернил на водной основе (CMYK+W). Эта разработка расширяет возможности цветной печати Kornit и предлагает лучшую насыщенность цветов, которую когда-либо видел рынок цифровой печати на одежде.

водные чернила Kornit для цифровой печати на ткани, текстиле, одежде, футболкахС момента появления цифровых технологий печати на текстильном рынке, некоторые компании, специализирующиеся на трафаретной печати, были не всегда довольны плотностью цвета и воспроизведением некоторых цветов из палитры Pantone при использовании «цифры». При этом они были крайне заинтересованы в простоте использования цифровой печати и её применимости для печати коротких тиражей. Теперь, благодаря новым чернилам Kornit на водной основе, существующие ограничения цифровой печати уходят в прошлое.

Другими словами, Kornit Digital сегодня способен обеспечить лучший цветовой охват среди всех технологий цифровой печати по готовой одежде. Длительная и упорная работа подразделения R&D компании Kornit Digital над тем, чтобы максимально удовлетворить требования рынка, привели к созданию новых водных чернил Kornit.

Менеджер по маркетингу компании Kornit Digital, г-н Сарел Ашкенази говорит: «Как компания, которая разработала оборудование специально для рынка печати по одежде, мы пытаемся быть внимательными к требованиям этого рынка во всех отношениях.  Чтобы удовлетворить нужды существующих пользователей и поспорить качеством нашей печати с традиционным трафаретным способом, были разработаны чернила на водной основе, которые заметно повышают возможности воспроизведения цвета».

В данный момент проводятся последние испытания новых чернил, и вскоре они станут доступны по всему миру, а также в России и странах СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.